Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Сумеречная зона» обрела режиссёра

Им станет создатель «Монстро»

Режиссёр Мэтт Ривз, известный по фантастическому триллеру «Монстро» и хоррору «Впусти меня. Сага», возглавит проект компании Warner Bros. «Сумеречная зона». Съёмки картины, основанной на популярном телесериале, должны начаться летом 2012 года. Сценарий был готов ещё год назад, так что теперь можно ожидать новостей о подборе актёрской группы.

«Сумеречная зона» обрела режиссёра

«Сумеречная зона» обрела режиссёра

Компания Warner Bros. определилась с выбором режиссёра для новой полнометражной версии знаменитого телесериала «Сумеречная зона», сочетающего в себе жанры триллера, хоррора и фэнтези. У руля встанет Мэтт Ривз, создатель зрелищного фильма ужасов «Монстро» (2008). Сценарий картины, над которым трудились Рэнд Рэвич и Джейсон Ротерберг, готов уже давно, поэтому, скорее всего, режиссёр не станет затягивать с производством проекта и начнёт съёмки уже следующим летом. Тогда у картины появится шанс выйти в мировой прокат в 2013 году.

Лента «Монстро», снятая в жанре мокьюментари, собрала в мировом прокате около $180 млн. при бюджете в $25 млн.


Мэтт Ривз доволен выбором компании Warner Bros.


В 1983 году вышел первый одноимённый фильм ужасов, в создании которого приняли участие несколько режиссёров: Джо Данте, Джон Лэндис, Джордж Миллер и Стивен Спилберг, каждый из которых снял свою «страшную» новеллу. В отличие от той картины, в современной «Сумеречной зоне» будет один режиссёр и единая сюжетная линия, отсылающая к различным эпизодам сериала.

Надо сказать, что рабочее расписание Мэтта Ривза весьма насыщенное. Он вскоре приступит к экранизации книги канадского писателя Кеннета Оппеля This Dark Endeavor, которая пока ещё не вышла в свет. Это приквел знаменитого романа Мэри Шелли о Викторе Франкенштейне. Автором сценария картины стал Джейкоб Аарон Эстес, чья кинокарьера началась в 2001 году и пока насчитывает только три полнометражных фильма.

Пилотная версия телесериала «Сумеречная зона» состоит из пяти сезонов. Она радовала своих поклонников с 1959 по 1964 год.


Предполагается также, что режиссёр Мэтт Ривз возглавит работу над киноверсией футуристического романа американского писателя Джастина Кронина The Passage, повествующего о том, как правительство пытается уничтожить вирус, который превращает людей в вампиров. Кроме того, режиссёр работает над сценариями двух лент и вдобавок собирается возглавить их съёмки. Это триллер «Невидимая женщина» и экранизация научно-фантастического рассказа популярного американского автора Рея Нельсона 8 O’Clock in the Morning. Интересно, что это произведение также стало основой для хоррора Джона Карпентера «Чужие среди нас» (1988).
Монстро
Джон Карпентер, Мэтт Ривз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100