Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Русский постер хоррора «Нечто»

Российская премьера фильма намечена на конец октября

В преддверии выхода в мировой прокат приквела кинохита Джона Карпентера «Нечто» в Сети появился его русскоязычный постер. Проект имеет все шансы на огромный успех, так как в нём в качестве одного сценаристов выступил Эрик Хайссерер, приложивший руку к сюжету очень популярного «Пункта назначения 5» (2011). Одну из главных ролей в ленте исполнил Джоэл Эдгертон, знакомый зрителям по культовой фантастической киносерии «Звёздные войны».

Русский постер хоррора «Нечто»

Русский постер хоррора «Нечто»

Создатели отечественного постера фантастического хоррора «Нечто» не смогли поразить поклонников жанра оригинальными идеями. Их незатейливое творение лишено таинственности и открыто демонстрирует убежище того кровожадного существа, которое, по сюжету ленты, терроризирует участников научной экспедиции в Антарктике.

Проект является приквелом одноимённого культового фильма Джона Карпентера, снятого в 1982 году по мотивам рассказа «Кто идёт?» известного американского фантаста Джона Вуда Кэмпбелла-мл. Интересно, что при работе над лентой Карпентер вдохновлялся экранизацией этого произведения, созданной оскароносным Говардом Хоуксом («Лицо со шрамом» в далёком 1951 году.

Дублированный трейлер фильма «Нечто»

«Нечто» (2011) - полнометражный дебют нидерландского режиссёра Маттиса ван Хейнигена-мл. На главные роли в картине он пригласил молодую актрису Мэри Элизабет Уинстэд, известную по «Грайндхаусу» и «Крепкому орешку 4.0», и Джоэла Эдгертона («Звёздные войны 2,3», «Козырные тузы»). Функции сценариста взял на себя Джон В. Кэмпбелл-мл., который работал ещё над лентой Карпентера, и Эрик Хайссерер, причастный к коммерчески успешному «Пункту назначения 5».

Среди продюсеров фильма отметились Эрик Ньюман и Марк Абрахам, работавшие над хоррорами «Рассвет мертвецов» (2004) Зака Снайдера и «Последнее изгнание дьявола» Даниэля Штамма (2010). Стоит отметить, что эти проекты показали очень хорошие прокатные результаты.

Сможет ли новое «Нечто» завоевать любовь зрителей - вопрос пока спорный. Ответ на него можно начинать искать уже 13 октября 2011 года, когда состоится российская премьера ленты.
Пункт назначения 5, Нечто, Крепкий орешек 4.0
Джоэл Эдгертон, Джон Карпентер, Маттис ван Хейниген мл., Эрик Хайссерер, Мэри Элизабет Уинстэд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100