Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тимур Бекмамбетов и его новый «лунный» фильм

Основанный на фантастической повести для подростков

Компания «Базелевс Продакшн» запускает съёмки экранизации научно-фантастического романа «На сто процентов лунный» американского писателя Стивена Танни. Исполнительным продюсером проекта назначен Гай Штодель, приложивший руку к таким кинохитам, как «Техасская резня бензопилой» и «Пятница 13-е» Маркуса Ниспела. Вместе с Бекмамбетовым в творческую группу картины войдёт Мишель Волкофф, его коллега по «Аполлону 18».

Тимур Бекмамбетов и его новый «лунный» фильм

Тимур Бекмамбетов и его новый «лунный» фильм

Роман «На сто процентов лунный» вышел в свет в 2010 году


Успех триллера «Аполлон 18» в американском прокате воодушевил Тимура Бекмамбетова на продолжение опытов создания картин о космосе. Действие его нового фильма развернётся в далёком будущем. Главный персонаж, 16-летний Иеронимус Рексафин, живёт на Луне. Однажды он встречает юную гостью с Земли и поражает её своей удивительной способностью видеть всё на много лет вперёд. Взгляд мальчика опасен — он может свести с ума и даже убить. В соответствии с лунными законами ему необходимо носить специальные очки. Иеронимус нарушает принятые порядки, когда в его жизни появляется новая знакомая. Теперь он вынужден скрываться, чтобы избежать заключения на тёмной стороне Луны, а также защищать свою семью и друзей.

Финансирование картины возьмёт на себя независимый фонд компании «Базелевс Продакшн». Адаптацией произведения займётся сценарист Эдвард Рикард. Недавно он стал одним из авторов сюжета триллера «Теперь ты меня видишь» с участием Моргана Фримана, Вуди Харрельсона и Майкла Уэйна.
Тимур Бекмамбетов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100