Ты решаешь, что смотреть


В США стартует «усатый» кинофестиваль

Участвуют только короткометражные ленты

30 марта в американском городе Портленде стартует благотворительный кинофестиваль. Он приурочен к конкурсу усов, который проходит там с 2008 года. Участниками смотра могут стать ленты на «усатую» тему продолжительностью не более 8 минут. Победитель в номинации «Лучший фильм» получит денежное вознаграждение в размере $100.

В рамках мероприятия также учреждены номинации «Лучший иностранный фильм», «Лучший фильм об отращивании усов», «Лучший немой фильм», «Лучший фильм о бритье усов» и «Лучшая подборка усов в одном фильме». Ранее конкурс усов не сопровождался кинофестивалем, но его организаторы, компания No Umbrella Media, посчитала, что он демонстрация фильмов станет отличным дополнением к столь неординарному событию.

Самым усатым человеком на планете считается индус, который отращивал усы 22 года. К моменту регистрации рекорда длина его усов достигла 3,8 метров.


Вполне возможно, что таким образом в Портленде откроют новую звезду мирового кинематографа, так как большинство режиссёров начинали свою карьеру именно с короткометражек.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100