Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Доминик Купер сыграет в картине о женской вражде

От создателя «Лица со шрамом»

Британский актёр Доминик Купер, известный по биографической драме «Двойник дьявола», благодаря своему многогранному таланту становится всё более востребованным. Его приглашают как в ленты независимых режиссёров, так и в высокобюджетные проекты вроде «Первого мстителя». На днях стало известно, что Купер получил роль в новом фильме Брайана Де Пальмы, классика гангстерского кино, создателя культовой картины «Лицо со шрамом».

Доминик Купер сыграет в картине о женской вражде

Доминик Купер сыграет в картине о женской вражде

Купер обладает даром кардинального перевоплощения. В прошлом году он поразил критиков и зрителей своей двойной ролью в «Двойнике дьявола». Ему одинаково хорошо удаются образы настоящих мужчин и отъявленных негодяев. Вот только пока не ясно, кого сыграет актёр в триллере Брайана де Пальма «Страсть». Это ремейк ленты французского режиссёра Аллена Корро «Преступление из-за любви». Она рассказывает о карьеристке Изабель, которая постоянно унижает свою подчинённую. Однажды девушка решает жестоко отомстить начальнице.

Трейлер ленты «Преступление из-за любви»


Коллегами Доминика по съёмочной площадке станут Номи Рапас и Рэйчел МакАдамс — им как раз и достались роли главных героинь. Недавно в актёрский состав проекта вошла и Каролине Херфурт («Чтец». Бюджет ленты составил $30 млн. Съёмки начнутся 5 марта в Берлине.

В качестве оператора новой версии картины «Страсть» выступает Хосе Луис Алькайне, который много лет сотрудничает с Педро Альмодоваром. Именно Алькайне снял такие кинохиты постановщика, как «Женщины на грани нервного срыва» и «Кожа, в которой я живу».


Вообще, 2012 год для Доминика Купера обещает быть очень насыщенным. Сейчас он занят в экранизации романа «Лето в феврале» о провинциальной колонии художников начала XX века. В планах у актёра съёмки в триллере «Города» с Кирстен Данст и Орландо Блумом, в криминальном боевике «Автомобильный город» с Гари Олдманом и биографической ленте о телезвезде «Мой обед с Эрве». Кроме того, его ждёт главная роль в картине «Половина жёлтого солнца». В центре её сюжета — роман молодого писателя и девушки из богатой семьи, который разворачивается на фоне войны в Нигерии.
Доминик Купер, Брайан Де Пальма

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100