Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Готовятся съёмки «Лучшего стрелка 2»

Сиквел боевика с Томом Крузом от создателей «Тора» и «Людей Икс: Первый класс»

Компания Paramount в скором времени планирует запуск проекта «Лучший стрелок 2», продолжения боевика 1986 года с Томом Крузом в главной роли. Предполагается, что разработку сюжета возьмут на себя сценаристы «Тора» и «Людей Икс: Первый класс». Достоверно известно, что к ним присоединится оскароносный Кристофер МакКуорри, создатель сценариев боевика «Подозрительные лица» и триллера «Операция Валькирия». Мировая премьера картины намечена на 2013 год.

Готовятся съёмки «Лучшего стрелка 2»

Готовятся съёмки «Лучшего стрелка 2»

О планах снимать продолжение популярного в своё время боевика Тони Скотта «Лучший стрелок» (1986), в котором Том Круз сыграл пилота самолёта-истребителя, было анонсировано в Голливуде год назад. В качестве одного из сценаристов привлечён Кристофер МакКуорри, награждённый в 1996 году «Оскаром» за сюжет криминального триллера «Подозрительные лица» с Кевином Спейси и Бенисио Дель Торо. Вполне возможно, что вскоре к нему примкнут создатели сценариев фантастических боевиков «Тор» (2011) и «Люди Икс: Первый класс» (2011) - Эшли Миллер и Зак Стенц. В данный момент сценаристы находятся на стадии переговоров.

«Лучший стрелок» собрал в мировом прокате $360 млн. при бюджете в $15 млн.


Тони Скотт вернётся к «Лучшему стрелку» спустя почти тридцать лет


Картиной займутся Джерри Брукхаймер, продюсер «Лучшего стрелка» и «Пиратов Карибского моря: На странных берегах», а также Тони Скотт, режиссёр «Лучшего стрелка» и «Шпионских игр» с Робертом Ретфордом и Брэдом Питтом. Том Круз пока не подтвердил своё участие в проекте «Лучший стрелок 2». Оно и понятно, ведь у него очень плотный рабочий график.

На ближайшее будущее Круз уже запланировал четыре актёрских работы, среди которых комедия «Стойкие мужчины» с Беном Стиллером и боевик «Автоколонна» создателя четвёртого «Крепкого орешка» Лена Уайзмана.

Боевик «Лучший стрелок» рассказывает историю об отважном пилоте Пите Митчелле, влюблённом в инструктора элитного военного училища Шарлотту (Келли МакГиллис). Сложно предположить, какой поворот сюжета ожидается в продолжении, и заинтересует ли проект Тома Круза. Но хочется верить, что актёр осчастливит своих поклонников и тех, кому пришёлся по душе первый фильм, участием в сиквеле.

15 декабря 2011 года в российский прокат выйдет «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», четвёртый фильм коммерчески успешной серии боевиков с Томом Крузом в главной роли.


Сейчас Том Круз занят в съёмках криминальной драмы Кристофера МакКуорри «Выстрел» вместе с Розамунд Пайк («Гордость и предубеждение»), а также готовится к участию в фантастическом боевике Джозефа Косински «Горизонты» с Оливией Уайлд («Ковбои против пришельцев» и Джессикой Честейн («Древо жизни»).
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Пираты Карибского моря: На странных берегах, Крепкий орешек 4.0, Ковбои против Пришельцев, Тор, Люди Икс: Первый класс
Том Круз, Бен Стиллер, Оливия Уайлд, Эшли Миллер, Зак Стенц, Лен Уайзман, Кристофер МакКуорри, Джессика Честейн, Розамунд Пайк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100