Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Питт снова на большом экране

Актёр сыграет в ленте по собственному сценарию

Звезда драмы «Мечтатели» Майкл Питт продолжит работу в кино после пятилетней паузы. За это время он успел сыграть вместе со Стивом Бушеми в телесериале «Подпольная империя» (2010), поработать над саундтреком «Острова проклятых» и написать сценарий для собственного фильма. Съёмки начнутся в Сиэтле в конце апреля.

Майкл Питт снова на большом экране

Майкл Питт снова на большом экране

Приятная внешность, скрывающая противоречивый внутренний мир, — именно эта особенность Майкла Питта привлекает самых неординарных деятелей кинематографа, от Гаса Ван Сента до Бернардо Бертолуччи. Актёр не гнушается откровенных сцен и готов к разного рода киноэкспериментам, оттого в его фильмографии немало скандальных лент, таких, как «Садист» Ларри Кларка. В 2000-х проекты с участием Питта не получили коммерческого успеха, и он постепенно переключился на телесериалы.

В этом году Майкл созрел для возвращения в кино. Его новым проектом станет экранизация автобиографического романа канадского писателя и путешественника Джека Блэка «Ты не победишь». В книге Джек описал своё путешествие по западным американским штатам и Канаде, во время которого повидал немало бродяг и преступников.

На заре своей карьеры Майкл Питт сыграл бойфренда героини Мишель Уильямс в популярном подростковом сериале «Бухта Доусона».


Сценарий для ленты Питт написал вместе с её будущим режиссёром Робинсоном Девором. Кроме того, в работе принимали участие Бэрри Гиффорд, один из авторов сюжета триллера Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Интересно, что картина «Ты не победишь» станет для актёра первой продюсерской работой.
Майкл Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100