Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Конана-варвара» увлёкся комиксами

И собирается экранизировать один из них

Маркус Ниспел, создатель блокбастера о киммерийском воине Конане и ремейков классики хоррора перенесёт на большой экран комикс «Руби/Кромсай». Проект не удавалось запустить несколько лет. В своё время от него отказалась студия Universal. На этот раз довести дело до конца намеревается подразделение студии Relativity Media, на счету которой такие кинохиты, как «Хэнкок», «Форсаж 4» и «Особо опасен».

Режиссёр «Конана-варвара» увлёкся комиксами

Режиссёр «Конана-варвара» увлёкся комиксами

Серия комиксов Тима Сили и Стефана Каселли «Руби/Кромсай» создана как раз в том жанре, о котором мечтают многие поклонники комиксов: супергерой, ориентированный на подростков, борется со злодеем из классического хоррора. Эта история давно привлекала Ниспела, вот только дальше разговоров постановщик не заходил. Теперь есть надежда, что история всё-таки оживёт на экране в лучших традициях зрелищного экшна.

История «Руби/Кромсай» началась в 2004 году в компании Image Comics. Сначала каждый комикс представлял из себя отдельную историю, а потом сюжетная линия стала проходить через несколько серий.


Будущая картина расскажет о воинственной Кэсси Хэк. Она символизирует клише большинства фильмов ужасов, ту девушку, которой повезло остаться в живых. Её миссия состоит в том, чтобы расправляться с убийцами. Кэсси ищет их по всей стране вместе с гигантским телохранителем Владом. Последователи Фрэдди Крюгера, Майкла Майерса и прочих изуверов ждёт жестокая кара.

Кроме того, в ближайших планах режиссёра — съёмки экшна в команде с продюсером Китом Голдбергом, известным по криминальному боевику «После заката» с Пирсом Броснаном и Сальмой Хайек.
Маркус Ниспел

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100