Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Рон Ховард: «С меня хватит Дэна Брауна!»

Sony ищет нового режиссёра для экранизации «Утраченного символа»

Отличные прокатные показатели киноверсий первых книг о пытливом профессоре Гарварда не убедили Рона Ховарда продолжить работу над очередной экранизацией романа Дэна Брауна. Картина «Утраченный символ» может рассчитывать разве что на продюсерскую поддержку режиссёра. Есть вероятность, что продолжение «Кода да Винчи» и «Ангелов и Демонов» потеряет и свою главную звезду - Тома Хэнкса, актёр пока не дал согласие на участие в проекте.

Рон Ховард: «С меня хватит Дэна Брауна!»

Рон Ховард: «С меня хватит Дэна Брауна!»

В настоящее время Рон Ховард работает над драмой «Под знамением небес» - экранизацией комиксов «Шпион против шпиона», а также над биографической лентой об австрийском автогонщике Ники Лауда.


Главные роли в первой картине по Дэну Брауну «Код да Винчи» исполнили Том Хэнкс и Одри Тоту


Компания Sony в печали. Экранизировав «Код да Винчи» и «Ангелов и Демонов», режиссёр Рон Ховард принял решение не снимать «Утраченный символ» - третий фильм по бестселлерам Дэна Брауна. Для Ховарда сюжеты детективных хитов Брауна исчерпали себя - ему больше не хочется быть заложником романной истории с одним и тем же персонажем. Возможно, режиссёр оставит за собой роль продюсера картины, российская премьера которой запланирована на апрель 2012 года.

Действие романа «Утраченный символ» разворачивается в Вашингтоне с учетом событий предыдущих серий и описывает события 12 часов одного дня. Наставник Роберта Лэнгдона, масон тридцать третьей степени Питер Соломон, приглашает его прочитать лекцию в Национальном зале статуй Капитолия американской столицы. Соломон также просит профессора привезти маленький свёрток, доверенный ему несколькими годами ранее.

Лэнгдон приезжает в Капитолий и не находит в аудитории ни одного потенциального слушателя своей лекции. Зато на полу ротонды полиция обнаруживает отрубленную кисть руки, которая указывает на купол. Выясняется, что рука принадлежит Питеру Соломону, которого похитил безумец, жаждущий завладеть главным сокровищем масонов — пирамидой, указывающей путь к тайному знанию.

Фильм «Код да Винчи» (2006) заработал в мировом прокате $758 млн. при бюджете в $125 млн. «Ангелы и Демоны» (2009) принесли компании Sony $485 млн. при бюджете в $150 млн.


Сейчас в Голливуде активно ведутся поиски нового постановщика для «Утраченного символа». Sony планирует, что над сценарием третьей серии о таинственных приключениях профессора будет работать сам автор книги. Вот только исполнитель главной роли - Том Хэнкс - пока не подтвердил своё участие в съёмках, и этот факт ставит под угрозу прокатную судьбу картины.
Ангелы и Демоны, Код Да Винчи, Игры разума
Том Хэнкс, Рон Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100