Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дрю Бэрримор снимет «Общество грабителей»

Студия Warner готовит криминальный хит

Расстановка сил в новом проекте Дрю Бэрримор - экранизации книги Элли Картер «Общество грабителей» - начала проясняться. Стал известен победитель в борьбе мейджоров за права на киноверсию романа. Над историей о малолетней преступнице будет работать компания Warner, которая одну за другой подминает под себя киноленты с большим кассовым потенциалом.

Дрю Бэрримор снимет «Общество грабителей»

Дрю Бэрримор снимет «Общество грабителей»

"Катись!" - режиссёрский дебют Дрю Бэрримор


Голливудская красотка Дрю Бэрримор успешно сочетает в себе массу талантов – она достигла успеха как актриса и в то же время зарекомендовала себя как профессиональный продюсер. Вместе с тем в последнее время Дрю особенно активно развивается именно в области режиссуры. Экранизация романа американской писательницы Элли Картер «Общество грабителей» станет третьей работой Бэрримор в качестве фильммейкера.

В нелёгкой борьбе студий за право на съёмку фильма победа досталась Warner, и уже решено, что это будет триллер, ориентированный на тинейджеров. У Бэрримор уже был опыт создания киноленты для подростков («Катись!»), и, вероятно, ей хорошо известны все секреты привлечения молодежной аудитории.

Сейчас Бэрримор работает над своим вторым режиссёрским проектом, романтической комедией «Легко ли быть одной?», основанной на романе сценаристки «Секса в большом городе» Лиз Тучилло.


Роман Элли Картер «Общество грабителей» повествует о судьбе Катарины Бишоп. Она выросла в семье потомственных воров и с раннего детства принимала участие в ограблениях. Когда девочка повзрослела и захотела завязать с воровским прошлым, её отец стал главным подозреваемым в краже коллекции произведений искусства у местных гангстеров. Для того чтобы снять подозрения со своего любимого родителя, Катарина решает самостоятельно распутать дело о пропаже коллекции.

Примечательно, что по сюжету книги Катарина подросток, однако создатели фильма решили «состарить» героев до двадцатилетнего возраста.


Дрю Бэрримор также войдёт в команду подюсеров картины, которую составят Дэнис Ди Нови и Элисон Гринспан из компании Di Novi Pictures. В качестве сценариста картины выступит Шауна Кросс. С ней Бэрримор уже работала над своей дебютной лентой «Катись!», главную роль в которой исполнила номинантка на «Оскар» Эллен Пейдж.

В успехе «Общества грабителей» нет никаких сомнений. Опыт Дрю Бэрримор говорит сам за себя: её продюсерская компания «Flower films», созданная в 1999 году, приложила руку к таким картинам, как «Ангелы Чарли», «С глаз - долой, из чарта - вон!», «50 первых поцелуев» и «Донни Дарко». Вероятность того, что в этот раз «крошку из Беверли-Хиллз» подведёт профессиональное чутьё, крайне мала.
Ангелы Чарли, Катись!
Дрю Бэрримор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100