Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эдди Мёрфи созрел для «Оскара»

Харизматичный комик проведёт знаменитую церемонию

Американская киноакадемия обрела ведущего 84-й церемонии вручения премии «Оскар». Им станет популярный комедийный актёр Эдди Мёрфи, который и сам в 2007 году номинировался на получение золотой статуэтки за роль второго плана в ленте «Девушки мечты». Мероприятие состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. Продюсерские заботы возьмёт на себя Бретт Рэтнер, ответственный за грандиозный прокатный успех «Несносных боссов», а срежиссирует торжество автор предыдущего «Оскара» Дон Мишер.

Эдди Мёрфи созрел для «Оскара»

Эдди Мёрфи созрел для «Оскара»

Гуру комедии Эдди Мёрфи удостоился чести быть приглашённым на роль ведущего грядущей церемонии вручения престижных кинонаград «Оскар». Кандидатуру Мёрфи предложил успешный голливудский продюсер и режиссёр Бретт Рэтнер, который совсем недавно работал вместе с комиком над лентой «Как украсть небоскрёб». Недолго думая актёр согласился - пусть ему ещё не удалось получить заветную статуэтку, зато в историю «Оскара» он всё равно войдёт. Сам Рэтнер выступит в качестве продюсера шоу. Вторым продюсером церемонии станет Дон Мишер. Торжественное событие состоится 26 февраля грядущего года в Лос-Анджелесе.

Российская премьера комедийного боевика «Как украсть небоскрёб» с участием Эдди Мёрфи и Бена Стиллера состоится 24 ноября 2011 года.


Эдди Мёрфи в оскароносной картине «Девушки мечты»


Создатели звёздного шоу восхищены незаурядным талантом Мёрфи и убеждены в том, что актёр блестяще справится со своей задачей. Эдди раньше не проводил мероприятия подобного масштаба, но это его не смущает, так как он может похвастаться солидным опытом работы в сфере стендап-комеди.

Среди звёзд комического жанра, которые были ведущими церемонии вручения премий Американской киноакадемии, фигурируют Вупи Голдберг, Стив Мартин, Билли Кристал и Крис Рок.

Роль второго плана в музыкальном фильме «Девушки мечты» (2007) принесла Эдди Мёрфи премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».


Есть надежда, что участие в событии «взбодрит» актёрскую карьеру Мёрфи, которая неуклонно идёт на спад. Фильмы с его участием всё чаще показывают неутешительные прокатные результаты. Удача сопутствует разве что киносерии «Шрэк», в которой он продолжает озвучивать одного из персонажей - Осла. Как бы там ни было, Эдди Мёрфи по-прежнему остаётся одним из самых известных комиков в мире, а фильмы с его участием, снятые в 1980-х и 1990-х годах, помнят и любят до сих пор.
Шрек 2, Шрек Третий, Шрэк навсегда, Шрек, Девушки мечты, Несносные боссы
Крис Рок, Бретт Рэтнер, Вупи Голдберг, Эдди Мёрфи, Билли Кристал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100