Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тэйлор Лотнер попробует себя в независимом кино

Актёр сыграет в картине Гаса Ван Сента

Самый высокооплачиваемый молодой актёр Голливуда Тэйлор Лотнер готовится к неожиданному шагу в своей карьере. В ближайших творческих планах звезды «сумеречной» саги — сотрудничество с Гасом Ван Сентом. В новой малобюджетной ленте независимого режиссёра Лотнер сыграет главного персонажа. Фильм также станет его первым продюсерским проектом.

Тэйлор Лотнер попробует себя в независимом кино

Тэйлор Лотнер попробует себя в независимом кино

На 19-летнего Тэйлора Лотнера голливудские продюсеры возлагают большие надежды. Из актёра, прославленного вампирской сагой «Сумерки», они явно вознамерились вылепить нового Тома Круза или Брэда Питта. Об этом красноречиво свидетельствуют фантастические гонорары Лотнера и четыре заявленных проекта с его участием за один только год. Но, судя по всему, ему не хочется так же долго, как Крузу и Питту, быть заложником одного образа.

Новость о том, что Лотнер утверждён на главную роль в новом фильме гуру авторского кино Гаса Ван Сента, удивит поклонников звезды. Но для самого актёра такой поворот событий может оказать решающее влияние на всю его карьеру и вывести её в совсем иное русло, как случилось с Брэдом Питтом после участия в военной драме Эдварда Цвика «Легенды осени» (1994).

Фантастический боевик «Погоня» с Тэйлором Лотнером в главной роли за два месяца мирового проката заработал порядка $70 млн. при бюджете в $35 млн.


Тэйлор Лотнер и Кристен Стюарт в ленте Криса Вайца «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009)


Основой для картины Ван Сента послужит статья из американского еженедельного журнала The New Yorker. Интересно, что в данном случае Лотнер в первые возьмёт на себя продюсерские функции. При удачном стечении обстоятельств съёмки начнутся не позднее весны 2012 года.

Сейчас Тэйлор готовится к съёмкам в экранизациях фантастического бестселлера «Инкацерон», который вместе с пока безымянной шпионским триллером, задуманным компанией New Regency, станет серьёзным испытанием для актёра. На проекты делаются серьёзные ставки, и в случае их коммерческого провала репутация Лотнера будет изрядно подпорчена.

Гонорар Тэйлора Лотнера достигает $12,5 млн. за роль.


Кроме того, среди грядущих картин Лотнера фигурирует киноистория о популярной игрушке «Тянучка Армстронг», за которую он получил кругленькую сумму, и триллер Майкла Бэя. Вполне вероятно, что вскоре к ним прибавится и «Голиаф» Скотта Дерриксона, но пока участие актёра в работе над лентой не подтверждено.
Сумерки. Сага. Новолуние, Сумерки, Харви Милк, Погоня, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Сумерки. Сага. Затмение
Том Круз, Тэйлор Лотнер, Брэд Питт, Скотт Дерриксон, Гас Ван Сент

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Харви Милк

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джеймс Франко, Шон Пенн, Джош Бролин

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100