Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киногиганты Голливуда упустили "Гостью"

Экранизация нового хита Стефани Майер опять ушла к независимому дистрибьютору

Заполучив в качестве одного из релизов потенциально успешный проект "Гостья", новый прокатчик Open Road Films видит для себя большие перспективы развития. Первый проект компании стартует уже в 2011 году, но сорвать большой куш она планирует именно с помощью фильма, основанного на фантастической истории Стефани Майер. Ранее это удалось компании Summit Entertainment, обогатившейся на "Сумерках".

Киногиганты Голливуда упустили "Гостью"

Киногиганты Голливуда упустили "Гостью"

В судьбе экранизации бестселлера Стефани Майер «Гостья» наконец появилась определённость. Официальным дистрибьютором картины в США станет новая кинопрокатная компания Open Road Films, в планах на год у нее уже стоит от 8 до 10 релизов и ориентирована она на американский прокат картин среднего бюджета.

Open Road Film основана в марте 2011 года. Компания является совместным проектом двух крупнейших американских сетей кинотеатров AMC и Regal Entertainment.


Фильм, основанный на очередном популярном фантастическом романе Стефани Майер, отлично вписывается формат новой компании. Кроме того, проект обладает самыми радужными перспективами, в чём ему, несомненно, поспособствует ошеломляющая популярность «сумеречной» трилогии. "Гостья» станет вторым крупным релизом прокатчика.

Стефани Майер с воодушевлением говорит о своём новом проекте


«Гостья» Стефани Майер была опубликована в 2008 году и около месяца фигурировала в престижном списке бестселлеров The New York Times. Действие романа разворачивается в недалеком будущем. Землю заполонили инопланетные захватчики, называющие себя «душами» и поглощающие человеческое сознание. По сюжету, тело главной героини Мелани Страйдер захвачено тем самым инопланетным разумом, который контролирует её мысли и действия.

В экранизации книги роль Страйдер сыграет звезда фильмов «Искупление» и «Милые кости» Сирша Ронан, которая становится одной из самых востребованных актрис. 17-летняя Сирша уже успела сняться в картине Джеффри Флетчера "Виолетта и Дейзи", а в настоящее время занята в "Хоббите" Питера Джексона. Вполне вероятно, что участие в проекте принесёт молодому таланту лавры Кристен Стюарт.

В творческую команду "Гостьи" вошли исключительно профессионалы высокого уровня. Над сценарием фильма работал Эндрю Никколл ("Терминал"), авторству которого также принадлежит пьеса, основанная на книге. Помимо самой Стефании Майер продюсерами фильма стали Ник Уэшлер ("Дорога"), а также Пола Маэ Шварц и Стив Шварц из Chockstone Pictures.

«Я безумно взволнована тем фактом, что мне выпала честь работать с такой потрясающей командой, - признаётся Стефани Майер. - Каждый из нас вкладывает в проект очень много сил и энергии.»

23 сентября новообразованная компания выпустит свой первый фильм - боевик "Элита киллеров" с Джейсоном Стэтхэмом, Робертом Де Ниро и Клайвом Оуэном в главных ролях.


Уже известно, что съёмки многообещающей киноленты начнутся в феврале в Луизиане и Нью-Мексико. Также объявлена дата выхода «Гостьи» на большой экран – 29 марта 2013 года. Остаётся только гадать, хватит ли у фильма потенциала, чтобы стать следующим пунктом в списке успешных экранизаций произведений Майер, или она станет проходным проектом нового игрока на рынке кинодистрибуции.
Сумерки
Стефани Майер, Сирша Ронан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100