Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новая роль Клинта Иствуда

Актёр нарушил обещание никогда больше не сниматься в кино

Легендарный Клинт Иствуд в последний раз появился на большом экране в 2008 году в собственном фильме «Гран Торино». Именно тогда, 3 года назад, голливудская звезда сообщила, что это была его последняя роль. Иствуд занялся исключительно режиссурой, в свет вышли «Потустороннее» и «Непокорённый». Однако следующий проект - «Звезда родилась» - неожиданно оказался в «заморозке». Возможно, Иствуд просто не любит сидеть сложа руки, и поэтому его давнему партнёру Роберту Лоренцу удалось уговорить Клинта снова появится на экранах.

Новая роль Клинта Иствуда

Новая роль Клинта Иствуда

Клинт Иствуд решительно изменил свои планы. Ранее знаменитый кинематографист заявлял, что уже завершил актёрскую карьеру, сыграв в своём же режиссёрском проекте «Гран Торино». Иствуд утверждал, что это последняя его роль, и он планирует заниматься исключительно постановкой фильмов. Тем не менее режиссёру-дебютанту Роберту Лоренцу удалось заинтересовать звезду своим предложением сняться в картине Trouble With The Curve.

Оригинальное название Trouble With The Curve можно перевести на русский язык как "Кручёный мяч", это один из базовых приёмов в бейсболе, и, вероятно, аллегория поворота в жизни центрального персонажа киноистории.


«Малышка на миллион» - самый успешный релиз от тандема Иствуд-Лоренц

Речь идёт о драме, главный герой которой всю жизнь занимался поиском будущих звёзд бейсбола. Близится старость, и герой стремительно теряет зрение. На закате своей карьеры он с дочерью в последний раз в жизни отправляется на поиски бейсболистов.

Режиссёром картины выступил Роберт Лоренц. Это его дебютная работа, хотя в мире кино он не новичок, да и с Иствудом его связывает давнее сотрудничество. Лоренц выступал в качестве помощника режиссёра в фильмах «Малышка на миллион» и «Таинственная река». Так же Лоренц продюсировал почти все картины Иствуда, в частности, «Подмену», «Письма с Иводзимы», а также ещё не вышедшую в прокат последнюю работу режиссёра «Дж. Эдгар». Помимо этого, Роберт Лоренц выступал в качестве продюсера дебютной картины дочери Клинта - Элисон Иствуд «Пути и путы», выпущенного в ограниченный американский прокат в 2007 году.

В последнее время Клинт Иствуд готовил ремейк фильма 1937 года «Звезда родилась». Но в силу того, что исполнительница главной роли Бейонсе Ноулз ушла в декрет, Иствуду пришлось отложить работу над проектом.


Возможно, именно благодаря неожиданной паузе в реализации творческих планов, мы скоро вновь ещё одну актёрскую партию Клинта в большом кино. Предстоящий режиссёрский дебют обещает быть интересным, особенно учитывая успешный тандем Иствуд-Лоренц. О дате начала съёмок и предстоящей премьере говорить пока рано. Но уже известно, что права на картину принадлежат Warner Bros., и кастинг на роль дочери главного героя начнётся совсем скоро.
Малышка на миллион, Грязный Гарри, Звезда родилась, Дж. Эдгар
Клинт Иствуд, Бейонсе Ноулз, Роберт Лоренц

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100