Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Двухминутный «Франкенштейн» для детей

Короткометражный «ужастик» от сценариста «Людей Икс»

Сценарист вторых «Людей Икс» и «Возвращения Супермена» Майкл Догерти представил публике свою вторую режиссёрскую короткометражку. Фильм снят специально для портала о фильмах ужасов FEARnet и посвящён стремительно приближающемуся празднику Хэллоуин. Двухминутная ужасная и одновременно душевная лента будет выложена на сайте ужастиков 31 октября. Вместе с более ранним видеофильмом Догерти «Кошелёк или жизнь».

Двухминутный «Франкенштейн» для детей

Двухминутный «Франкенштейн» для детей

Короткометражный фильм Майкла Догерти представляет собой историю милого маленького мальчика, собравшего своего Франкенштейна. В то время, как фильмы о монстре находятся пока лишь в проектах либо только-только собираются сниматься, Догерти представил своё видение классической истории.

Короткометражный фильм о Франкенштейне

Последней работой Майкла Догерти, где он выступил как сценарист, режиссёр и продюсер, стал фильм «Кошелёк или жизнь» 2009 года, лента также посвящена Дню всех святых. Планировалось, что картина поступит в широкий прокат, но обстоятельства не сложились, и ужастик вышел лишь на DVD в Америке и заработал более $2 млн. Теперь у Догерти есть прекрасная возможность напомнить о себе и своей многострадальной работе.

Широкому зрителю Майкл Догерти известен как сценарист второй части «Людей Икс» 2003 года и «Возвращения супермена» в 2006 году.
Майкл Догерти

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100