Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Нил Бёргер снимет виртуальную сагу "Наследие"

Режиссер "Областей тьмы" экранизирует компьютерную игру

Компания Sony нашла «рулевого» для своего нового проекта – фильма по мотивам суперуспешной серии игр «Наследие». После того, как от работы над картиной окончательно отказался режиссер Дэвид О. Расселл («Боец»), его место занял Нил Бёргер («Области тьмы»). Ожидается, что в картине сыграет звездная компания: Марк Уолберг и Роберт Де Ниро.

Нил Бёргер снимет виртуальную сагу "Наследие"

Нил Бёргер снимет виртуальную сагу "Наследие"

Как стало известно, Нил Бёргер не только займётся режиссурой проекта, но и правкой сценария, написанного Джошуа Оппенхеймером («Конан-варвар», «Сахара») и Томасом Дин Доннелли («И грянул гром», «Хроники вампиров»). В основу сценария ляжет серия игр, главный герой которых потомок знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка, охотник за сокровищами Натан Дрейк. Он пытается найти затерянный город Эльдорадо.

Последняя работа Нила Бёргера «Области тьмы» по одноимённой книге Алана Глинна о неудачливом нью-йоркском писателе Эдди увидела свет в 2011 году и собрала в прокате более $152 млн.


Марка Уолберга прочат на главную роль в "Наследии"


Пока неизвестно, кто исполнит главную роль в фильме о потомке пирата. Рассматривается множество кандидатов, среди которых главный претендент - Марк Уолберг («Милые кости», «Отступники»). Ожидается, что на съёмочной площадке также появится Роберт Де Ниро («Области тьмы», «Знакомство с Факерами») и сыграет отца главного героя. Его партнером на съемочной площадке с наибольшей вероятностью станет Джо Пеши («Один дома 1,2», «Славные парни»), он выступит в роли дяди Натана Дрейка. Однако стоит уточнить, что эту информацию ранее озвучил сам Уолберг, причем до того, как режиссер Дэвид Рассел покинул картину. Поэтому планы по кастингу фильма, во главе которого встал Бёргер, вполне могут измениться.

Sony пророчат «Наследию» большое будущее, планируя при удачном старте фильма создать новую франшизу и потеснить в приключенческой нише Индиану Джонса.


Заинтересованность проектом со стороны зрителей по обе стороны океана должен подогреть выход третьей части компьютерной игры о приключениях Натана Дрэйка, которая состоится в ноябре. Первые две части игры проданы в мире тиражом свыше 7 миллионов копий.
Боец, Области тьмы, Конан-варвар

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100