Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бен Фостер сыграет "заблудшего сына" гангстера Траволты

Актёр получил одну из главных ролей в фильме "Готти: в тени моего отца"

Актёр Бен Фостер, наиболее известный российскому зрителю по своим работам в фильмах "Поезд на Юму" и "Альфа Дог", сыграет сына Джона Готти, знаменитого босса одного из криминальных кланов Нью-Йорка. Роль самого Готти-старшего и его жены исполнит Джон Траволта и его настоящая супруга актриса Келли Престон. А образ наставника криминального короля воплотит на экране звёздный Аль Пачино.

Бен Фостер сыграет "заблудшего сына" гангстера Траволты

Бен Фостер сыграет "заблудшего сына" гангстера Траволты

Сына знаменитого американского мафиози Джона Готти в картине «Готти: в тени моего отца» режиссера Барри Левинсона («Плутовство», «Человек дождя») сыграет 30-летний актёр Бен Фостер. Российскому зрителю он известен по фильмам «Альфа Дог» (2006), «Поезд на Юму» (2007) и вышедшему в прокат в начале этого года картине «Механик». Отметился Фостер и в популярных телесериалах «Клиент всегда мертв» и «Меня зовут Эрл».

Это не первая совместная кинолента Левинсона и Фостера. Ранее они совместно трудились над картиной "Высоты свободы" (1999). Фостер благодарен Левинсону за то, что режиссёр разглядел в молодом актёре звезду:

Барри был первым режиссером, который дал мне шанс, и я обязан ему карьерой. Новая картина "Готти" - это фильм о семье, об отцах и сыновьях. Для меня огромная честь работать с Барри и с потрясающими актерами, которых он собрал, чтобы воплотить историю семьи Готти на экране.

Проект уже получил благословение самого Джона Готти-мл., сына знаменитого босса клана Гамбино, одной из пяти криминальных группировок, «поделивших» Нью-Йорк.


Джон Траволта и Келли Престон - обворожительная пара и в жизни, и в кино


Главную роль в фильме – Джона Готти-старшего – сыграет Джон Траволта, а его реальная супруга - актриса Келли Престон - станет и его избранницей в киноистории, она воплотит образ жены мафиози Виктории. Это кино поистине можно назвать семейным, поскольку, помимо четы Траволта, в фильме снимется и их дочь - 11-летняя Элла Блю. Естественно, ей доверена роль юной Эйнджел Готти, любимой дочки гангстера.

В картине будут задействованы и другие мегазвёзды Голливуда. Уже известно, что Аль Пачино утверждён в роли Аньелло Деллакроче, близкого соратника и наставника Готти-отца. Как известно, вскоре после смерти своего "учителя" главарь мафии организовал убийство прежнего босса семьи Гамбино Пола Кастеллано, именно так Готти расчистил себе дорогу на криминальный трон. Не вызывает никаких сомнений, что на роль Деллакроче Аль Пачино избран совсем не случайно и по праву. Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры о съёмках в ленте с Линдси Лохан.

Фильм «Готти: в тени моего отца» основан на реальных событиях, в центре сюжета - непростые отношения американского босса преступного мира с собственным сыном.


Режиссёру Барри Левинсону пришлось полностью переписать сценарий фильма


В своем первом релизе будущая картина называлась «Готти: три поколения», однако затем проект претерпел ряд изменений. Стоит отметить, что Барри Левинсон не сразу возглавил съёмки фильма. В мае этого года он сменил в режиссёрском кресле Ника Кассаветиса. Сценарий был переработан, и фильм получил новое имя. В новой истории повествование ведётся от первого лица - Готти-младшего.

В ходе подготовки проекта не обошлось без скандала. На минувшей неделе на продюсеров фильма – компанию Fiore Films – подал в суд оскароносный Джо Пеши. По словам актёра, за ним уже была закреплена роль Анджело Руджеро, ближайшего соратника Джона Готти-старшего, для чего Пеши даже поправился на 15 килограмм. Но в итоге ему был предложен менее значимый персонаж, а гонорар урезан втрое, с $3 млн. до $1 млн.

Несмотря на злоключения проекта уже объявлена окончательная дата начала съёмочного периода работы над фильмом. Изначально старт производства фильма был запланировали в октябре. Теперь стало известно, что Барри Левинсон соберёт актёров на площадке в январе будущего года.
Джон Траволта, Джо Пеши

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100