Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

"Белоснежка" подалась в китайский криминал

Студия Disney запустила третий за год фильм по мотивам классической истории

История "Белоснежки и семи гномов" должна вернутся к жизни, решили в студии Disney и запустили проект полнометражного фильма по мотивам сказки. Однако в новой версии от классического сюжета не останется практически ничего. Местом действия станет Китай XIX века, гномов сменят мастера боевых искусств, а Белоснежку - беглянка из Англии. Новым режиссёром проекта стал Майкл Грэйси, до этого снимавший рекламные ролики.

"Белоснежка" подалась в китайский криминал

"Белоснежка" подалась в китайский криминал

Об оригинальной "Белоснежке" в картине напомнят разве что цифры «1» и «7»


О проекте китайской «Белоснежки» Disney объявил еще в 2002 году. Будущую киноисторию о юной девушке и семи шаолиньских монахах назвали «Белоснежка и семеро», а в качестве режиссёра пригласили Френсиса Лоуренса («Я – легенда», «Воды слонам!»). Теперь Лоуренса сменил Майкл Грэйси. Картина станет его режиссёрским дебютом в полнометражном кино.

Ранее Грейси трудился аниматором в компании Animal Logic, работавшей над мультфильмом «Делай ноги» (Happy Feet). Затем вместе со своим приятелем, художником спецэффектов, стал снимать рекламные ролики, некоторые из которых (T-mobile, Lipton) отмечены различными престижными наградами.

Рекламный ролик Lipton постановки Майкла Грэйси


Продюсером фильма стал Эндрю Ганн, до участия в этом проекте он, в основном, занимался телесериалами, российским зрителям известны его «Выжившие» и «Чисто английское убийство». А оригинальный сценарий картины, над которым работали, в частности, Майкл Чабон и Джейсон Ротвелл, был переписан Майклом Арндтом, автором мультяшного хита «История игрушек: Большой побег».

После сценарной переработки фильм получил новое название - «Орден Cеми» (The Order of Seven). Действие фильма развернётся в Китае XIX века.


В основу сюжета положена история международной банды, которая представляет собой остатки древнего Ордена. Монахов Шаолиня из первоначального сценария сменили мастера боевых искусств, каждый из которых обладает своим уникальным стилем борьбы. Cемь воинов из разных стран (от США до Российской империи) давно уже перестали следовать правилам Ордена и ступили на путь криминала. Однако встреча с молодой англичанкой, преследуемой древним злом, даст им шанс искупить свои грехи.

Съёмки «Ордена Семи» начнутся в 2012 году. А пока ведётся работа над раскадровками фильма.


Натали Портман прочат в диснеевские Белоснежки


По данным одного из голливудских изданий, главная женская роль в фильме может достаться Натали Портман, однако официального подтверждения пока нет. Как бы то ни было, без мировых звёзд кино в главных ролях третья за последнее время «Белоснежка» рискует провалиться в прокате.

Напомним, сразу две кинокомпании - Relativity и Universal - уже вовсю снимают собственные картины по мотивам известной сказки. Фильм от независимой продюсерской студии c Лили Коллинз в роли Белоснежки и Джулией Робертс в роли злой Королевы выйдет в марте будущего года. Картина пока не имеет названия. А лента киногиганта «Белоснежка и Охотник» (Snow White and the Huntsman) с Кристин Стюарт и Шарлиз Терон появится буквально через три месяца, 1 июня 2012 года.
Джулия Робертс, Майкл Арндт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100