Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Самый жёсткий роман» Кинга на большом экране

Сценарист драмы «В Америке» адаптирует книгу «Роза Марена»

Экранизацию «Розы Марена» собираются запускать компании Palomar Pictures и Grosvenor Park. Адаптировать книгу для широкого экрана будет актриса и сценарист Наоми Шеридан, в 2003 году номинированная на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий к драме «В Америке».

«Самый жёсткий роман» Кинга на большом экране

«Самый жёсткий роман» Кинга на большом экране

В декабре на американские телевизионные экраны выходит минисериал «Мешок с костями» по одноимённому роману Кинга с Пирсом Броснаном в главной роли.


Обложка книги «Роза Марена»


В своих мемуарах «Как писать книги» (On Writing) Кинг назвал роман «Роза Марена» (Rose Madder), написанный им в 1995 году, одним из самых жёстких и тяжёлых романов. Книга рассказывает историю Рози Дэниелс, которая убегает из дома жестокого мужа-полицейского.

В попытках спастись от ослеплённого яростью супруга, Рози пускается блуждать по городу. Зайдя в ломбард, героиня останавливает взгляд на одной картине, на которой изображена женщина в хитоне. Картина завораживает Рози, и она берёт её в обмен на обручальное кольцо. С этого момента Рози начинает свой путь в мистический мир.

Экранизация романа «Роза Марена» на данный момент не богата подробностями: никакой информации о режиссёре и актёрах будущей картины пока не сообщается.

Последняя книга Стивена Кинга «11/22/63» - динамичный эпический роман-путешествие в Америку 60-х годов. Главный герой, учитель английского языка, отправляется из нашего времени в прошлое и становится ключевым участником исторического события - убийства Джона Кеннеди.

Произведения Стивена Кинга – одни из самых экранизируемых в истории кинематографа. Вокруг этих проектов кипят страсти, по поводу них ведутся бурные переговоры о том, кто будет их снимать.


Бен Аффлек экранизирует «Противостояние»


Из недавних проектов, запланированных на 2013 год, можно назвать «Тёмную башню», «Кэрри», ремейк классического фильма ужасов 1976 года Брайана Де Пальмы, снятого по роману Кинга, и «Противостояние». Режиссёром триллера «Противостояние» станет Бен Аффлек. На основе этого романа в 1994 году вышел одноимённый сериал достаточно известного сценариста фильмов ужасов Мика Гэрриса («Зубастики 2»).
Бен Аффлек, Стивен Кинг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100