Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер фильма «Джанго освобождённый»

Новый шедевр Квентина Тарантино

«Спагетти-вестерн» Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» - выйдет на киноэкраны под Новый год. Но мировая аудитория уже давно жаждет подробностей и зрелища - все только и обсуждают, каким будет новый фильм Тарантино и что за героев представит провокационный режиссёр на этот раз. И вот первый трейлер: американский Юг накануне гражданской войны, стрельба и погони, зажигательная музыка и Леонардо ДиКаприо, с лица которого не сходит «злодейская» самоуверенная усмешка.

Первый трейлер фильма «Джанго освобождённый»

Первый трейлер фильма «Джанго освобождённый»


Европейские спагетти-вестерны, популярные в 60-е годы, были стилизацией под американские фильмы о Диком Западе, поэтому новую работу Тарантино можно считать «стилизацией в квадрате»


Напомним, что действие предыдущего фильма Тарантино «Бесславные ублюдки» (2009) разворачивалось в нацистской Германии. Псевдоисторическая чёрная комедия стала хитом проката, а актёрская работа Кристофа Вальца, сыгравшего штандартенфюрера Ганса Ланду, была отмечена премией «Оскар». Вальц исполняет одну из главных ролей и в «Джанго освобождённом»: его новый герой - «охотник за головами» Кинг Шульц, немецкий иммигрант, который зарабатывает на жизнь поимкой опасных преступников, решая все проблемы с помощью пистолета. В один прекрасный день у Кинга появляется компаньон, освобождённый им раб по имени Джанго - сильный, ловкий и очень целеустремлённый.

Освобождённого раба играет Джейми Фокс, обладатель «Оскара» за роль джазового музыканта Рэя Чарльза в биографическом фильме «Рэй» (2004).


Джанго мечтает разыскать свою жену Брумхильду, давно проданную бывшим хозяином, и Кинг соглашается ему в этом помочь. Следы приводят в поместье мистера Кэнди, богатого плантатора, известного своей жестокостью (Леонардо ДиКаприо).

Интересно, что Квентин Тарантино приглашал ДиКаприо сняться в «Бесславных ублюдках», но тогда у актёра не нашлось времени.


Компаньоны рассчитывают вырвать Брумхильду из лап мерзавца и как можно быстрее покинуть плантацию, но Кэнди незаметно втягивает их в опасную игру, и теперь каждый оказывается перед выбором: пожертвовать собой ради другого или сохранить собственную шкуру.
Джанго освобождённый
Леонардо ДиКаприо, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100