Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Саша Барон Коэн сыграет у Тарантино

Звезду «Бората» пригласили в спагетти-вестерн «Джанго Освобождённый»

Квентин Тарантино выбрал известного британского комика с колоритной внешностью и неуёмным артистизмом, прославившегося комедией «Борат», на роль ещё одного злодея. Тарантино завершает подготовку к съёмкам своего спагетти-вестерна «Джанго Освобождённый»: все главные роли распределены, теперь осталось определить, кто будет исполнять оставшихся второстепенных персонажей. Одним из них стал Саша Барон Коэн.

Саша Барон Коэн сыграет у Тарантино

Саша Барон Коэн сыграет у Тарантино

За роль в картине «Борат» Саша Барон Коэн получил в 2007 году «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)»


Саша Барон в фильме «Борат»


Вся жизнь и карьера британского комика Саши Барона Коэна как игра. Он делает всё возможное и невозможное, чтобы рассмешить людей - достаточно, посмотреть на его наиболее известную роль в картине «Борат» (2006), где он выступил в роли экстравагантого телеведущего, приехавшего из Казахстана в Америку, и «Бруно» (2009), где Саша изображает из себя ещё более экстравагантного и эксцентричного телеведущего теперь австрийского канала для гомосексуалистов.

Квентин Тарантино очень тщательно подходит к выбору актёра для его нового спагетти-вестерна на роль Скотти - завсегдатая ночного клуба, покупающего себе рабыню-жену главного героя Джанго.

Кадр из фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»


Все главные роли Тарантино уже распределил – теперь он занят тем, что выбирает актёров на второй план, а это не менее сложная и важная задача. Тарантино искал экспрессивного актёра с ярко выраженной индивидуальностью. И понял, что Саша Барон – тот, кто ему нужен для этой роли.

Несмотря на то, что у Коэна в «Джанго» роль относительно небольшая, Квентин Тарантино относится к ней очень серьёзно, как и всякий профессионал своего дела, считая, что её очень важной для всего сюжета.

Несмотря на свой вызывающий образ, роли странных парней, славящихся безумными выходками, в жизни Саша Барон - мягкий, интеллигентный человек, изучавший историю в Кэмбридже и получивший, прежде чем стать комиком, учёную степень.


Фильм повествует историю о беглом рабе Джанго, отправившемся спасать свою жену от жестокого хозяина - владельца плантации. По пути он встречает немецкого охотника за головами Эйса Вуди, который отправляется вместе с ним. В результате совместного путешествия, Джанго обучается у своего компаньона криминальным премудростям и сам становится не менее опасным головорезом.

В картине сыграют Леонардо ДиКаприо, Кристофер Вальтц, Джозеф Гордон-Левитт, Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Дон Джонсон и другие. Съёмки «Джанго Освобождённого» начнутся в январе 2012 года. В американский прокат спагетти-вестерн выйдет в 25 декабря 2012 года.
Джанго освобождённый
Квентин Тарантино, Саша Барон Коэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100