Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Круз примерит ковбойскую шляпу

Фильм «Бумажные крылья» расскажет о родео, ковбоях и большой любви

Звезда фильмов «Миссия: невыполнима», «Особое мнение» и «Война миров» в скором времени возьмётся за новый проект компании Sony – ковбойскую драму «Бумажные крылья». Помимо актёрской партии на Круза возложат не менее серьёзную миссию - сценарную разработку истории совместно с профессионалом в этой области Лесли Боэмом. Снимать картину взялся ирландский режиссёр Брайан Кирк.

Том Круз примерит ковбойскую шляпу

Том Круз примерит ковбойскую шляпу

Том Круз, едва закончив съёмки в фильмах «Миссия: невыполнима 4» и «Рок на века» (где его партнёрами по съёмочной площадке стали Кэтрин Зета-Джонс и Алек Болдуин), взялся за новую картину. В «Бумажных крыльях» актёр обнаружит себя в совершенно новой обстановке - он погрузится в непредсказуемый мир ковбоев и родео, где жизнь и любовь зависят от прихотей коварной судьбы. Ожидается, что Том Круз исполнит главную роль - чемпиона родео, а его возлюбленную сыграет Риз Уизерспун.

Картина «Бумажные крылья» - это драматическая история взаимоотношений ковбоя, завоевавшего титул чемпиона родео, и молодой певицы – звезды кантри.


Кадр из фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»

Заявленная тема фильма обещает динамичный сюжет и бурю страстей, а появление в проекте звёзд Голливуда первой величины бесспорно привлечёт зрителей. Кроме того, стало известно, что к созданию картины привлечён опытный сценарист Лесли Боэм и перспективный ирландский режиссёр Брайан Кирк, что придаёт проекту немало веса в глазах критиков и создаёт дополнительный эффект ожидаемости у будущих зрителей.

Том Круз считается одним из самых успешных актёров Голливуда. Если он значится в кастинге новой картины, то, несомненно, проект будет если и не громким, то, несомненно, заметным. Несмотря на то, что за последнее время он не слишком часто появляется на экране, каждый его выход - яркое событие. Так, в 2008 году он снялся в исторической драме «Операция Валькирия», где сыграл немецкого полковника, жаждущего освободить Германию от гитлеровского режима. А в 2010 году вышел успешный в прокате приключенческий комедийный экшн «Рыцарь дня», где вместе с Крузом сыграла очаровательная Кэмерон Диаз.

В проектах у Круза еще много картин: фантастический боевик Джосефа Косински «Забвение» (2013), комедия «Стойкие мужчины», боевик «Автоколонна», комедийная драма «Мужчины», а также криминальная драма «Выстрел» (2013).

Последние две картины с участием Круза показали хорошие кассовые результаты. «Рыцарь дня» собрал в мире $261 млн., а общая касса фильма «Миссия невыполнима 3» составила $398 млн.


В основу «Бумажных крыльев» положен сюжет, созданный Лесли Боэмом, ранее написавшим сценарии «Кошмара на улице Вязов» (1989), «Пика Данте» с Пирсом Броснаном (1997), «Дневного света» с Сильвестром Сталлоне (1996), «Некуда бежать» с Жан-Клодом Ван Даммом (1993). Боэм также работал над рукописью к продюсерскому проекту Тимура Бекмамбетова «Фантом», в котором задействован международный актёрский ансамбль с участием Гоши Куценко и Артура Смольянинова. Фильм выйдет в российский прокат уже очень скоро - в декабре этого года.

Постановщик фильма о ковбойском родео - Брайан Кирк - известен своими работами в различных сериалах для американских кабельных каналов. Среди полнометражных работ режиссёра - драма «Миддлтаун» (2006) и военный исторический фильм «Мой мальчик Джек» (2007), основанный на биографии писателя Редьярда Киплинга, потерявшего во время Первой мировой войны своего сына. В послужном списке Кирка значится и приключенческий сериал в стиле фэнтези «Игра престолов» (2011). Однако по-настоящему перспективным проектом для режиссёра является «Тор 2» студии Disney, съёмки картины стартуют 26 июля 2013 года.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100