Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Братья Коэны ударят по фолку

Новый авторский проект братьев о народном американском певце нашёл щедрых «родителей»

История вокруг новой картины творческого тандема братьев Коэнов обрастает всё новыми подробностями. Стало известно, что финансированием проекта, а также мировой дистрибуцией ленты займётся StudioCanal. Продюсерские заботы взял на себя Скотт Рудин, он будет работать с братьями уже в третий раз, после криминальной драмы «Старикам тут не место» и пародийного вестерна «Железная хватка».

Братья Коэны ударят по фолку

Братья Коэны ударят по фолку

Шефство над новым проектом братьев, который получил рабочее название Inside Llewyn Davis, взял на себя маститый продюсер Скотт Рудин. Он широко известен в кинематографических кругах как профессионал высокого класса с ошеломляющей фильмографией. В его арсенале, помимо признанных шедевров «Старикам тут не место» и «Железной хватки», числятся мистическая сказка «Сонная лощина», «Королева», «Дорога перемен», «Джули и Джулия», и «Социальная сеть».

В настоящее время у Рудина в работе числятся 19 картин, находящиеся на разных стадиях производства или только в проектах. Самые ожидаемые зрителем фильмы продюсера - триллер Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» с Дэниэлом Крэйгом, комедия «Диктатор» с Меган Фокс и Сашей Бароном Коэном, а также биографическая драма Мартина Скорсезе «Синатра».

Союз Коэнов и Скотта Рудина - поистине триумфален. «Старикам тут не место» в 2008 году завоевал 4 статуэтки «Оскар», а «Железная хватка» в 2010 году была заявлена в 10 номинациях премии Американской киноакадемии.


Вот таким был старина Дэйв

В центре новой картины братьев Коэнов – звезда американского фолка 60-х Дейв Ван Ронк, кумир молодёжной нью-йоркской богемы. Картина будет сниматься в жанре документального кино, но в её основу ляжет не только биография певца, многое будет взято из мемуаров Ван Ронка «Мэр улицы МакДугал», увидевших свет в 2002 году, спустя три года после смерти известного музыканта.

Живая оригинальная музыка станет частью сюжета и будет полностью исполнена на одном инструменте - гитаре. Все песни для фильма напишут сами братья, известные любители импровизации. Коэны подчёркивают, что на суд зрителей они представят не классический байопик, это было бы слишком скучно, а их авторский взгляд как на американскую музыкальную культуру 60-х, так и на неординарную личность известной фолк-звезды.

Итэн Коэн говорит о совместном творчестве с братом Джоэлом как о работе человека за компьютером: очень медленно и неудобно печатать одной рукой, если другая держит книгу. Брат - это вторая рука.


Братья Коэны - известные мастера интриги и нестандартных сюжетных линий. Для своей новой истории они собрали команду профессионалов во главе с верным оператором Роджером Дикинсом, снимавшем все их лучшие фильмы. Чем же знаменитые братья удивят весь мир на этот раз?
Девушка с татуировкой дракона, Сонная Лощина, Дорога перемен
Мартин Скорсезе, Скотт Рудин, Дэниэл Крэйг, Меган Фокс, Саша Барон Коэн, Итан Коэн, Джефф Бриджес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100