Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Диего Луна не боится инопланетян

Мексиканский актёр снимется в картине о перевоспитании пришельцев

Режиссёр «Района №9» Нейл Бломкамп готовится к съёмкам нового научно-фантастического триллера «Элизиум». На одну из главных ролей он пригласил любителя киноэкспериментов Диего Луна. Актёр недавно завершил работу в триллере "В доме моего отца" c Уиллом Фареллом и Гаэлем Гарсиа Берналем и комедии "Контрабанда" с Марком Уолбергом, Джованни Рибизи и Кэйт Бэкинсейл - так что теперь со свежими силами сможет приступить к изучению новой роли.

Диего Луна не боится инопланетян

Диего Луна не боится инопланетян

Любитель научной фантастики Нэйл Бломкамп


Сюжет фильма перенесёт нас в будущее – на сто лет вперёд. Инопланетяне свободно перемещаются с одной планеты на другую, и однажды высаживаются на Землю, чтобы завоевать её. Но их намерения резко меняются, когда они понимают, что на Земле царит мир. Инопланетные гости решают остаться и жить среди людей по их человеческим законам.

Герой Диего Луны – Хулио – по сюжету будет лучшим другом персонажа Мэтта Дэймона. Кого сыграет Дэймон, пока остаётся неизвестным. На съёмочной площадке также появятся Джоди Фостер, Шарлто Копли, Уилльям Фитчер и Элис Брага.

Сценарий к фильму Нэйл Бломкамп написал сам. Продюсерами он выбрал Билла Блока и Саймона Кинберга. Начало съёмок запланировано уже на это лето, и проходить они будут в Канаде: в Ванкувере и Британской Колумбии. Производство картины возьмут на себя Media Right Capital, QED International и Sony Pictures. Дистрибуционные права отойдут к Columbia Pictures и Sony Pictures. Режиссёр надеется, что это будет необычная драма:

Моя картина сохранит общее настроение и будет совмещать различные жанры, как и в предыдущих моих работах. Но всё же это будет очень необычный фильм - совершенно другая научная фантастика, не похожая на ту, что я снимал раньше, в том числе и на «Район №9». В нём будет очень много меня самого.

Неужели "Элизиум" будет еще более загадочным, чем "Район №9"?



В 2003 году Диего Луна сыграл в фильме Кевина Костнера «Открытый простор», а в 2004 году - у Стивена Спилберга в драме «Терминал», основанной на реальных событиях - пронзительной истории жизни иранского беженца Мерхана Карими Нассери


Диего Луна - многоплановый артист: жанры и образы, в которых он себя пробует, трудно сосчитать. Мексиканский актёр с юных лет снимался в кино. И с каждым годом его популярность росла и крепла. Его очень любят на родине, а благодаря Альфонсо Куарону и его фильму «И твою маму тоже» (2001), где Диего сыграл главную роль на пару со своим другом детства Гаэлем Гарсиа Берналем, он стал известен за пределами своей страны. Фильм номинировался на множество международных фестивалей и премий, в том числе, на премию «Оскар» в 2003 году, и тем самым помог молодому таланту выйти на мировой уровень и завоевать любовь зрителей.

Диего и Гаэль - старые друзья


На фестивале в Сан-Себастьяне "Авель" получил главный приз раздела Horizontes Latinos


Снявшись во множестве самых разных картин: «Крутой и сентиментальный» (2008), «Мистер Одиночество» (2007), «Терминал» (2004), «Грязные танцы 2: Гаванские ночи» (2004), «Фрида» (2002), «Вампиры: Город мёртвых» (2002), «И твою маму тоже» (2001), «Пока не наступит ночь» (2001), «Харви Милк» (2008), «Рудо и Курси» (2009), - Диего в 2010 году сам берёт в руки камеру и снимает собственный фильм «Авель» - трогательную историю скромного мальчика, отрицающего патриархальные устои своей семьи.
Харви Милк, Фрида, Терминал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100