Ты решаешь, что смотреть


Тарантино и Коэны в картинках

В Америке открылась необычная выставка, навеянная творчеством культовых режиссёров

Уникальное арт-шоу «Квентин против Коэнов» (Quentin vs. Coen) объединило известных и начинающих художников, скульпторов и дизайнеров со всего мира, которые, вдохновившись фильмами Квентина Тарантино и братьев Коэнов, представили в галерее современного искусства Spoke Art в Сан-Франциско свои эксклюзивные работы. В рамках национального турне выставку привезли и в Лос-Анджелес - Мекку американского популярного искусства. Под прицел попали фильмы режиссёров: отдельные сцены из них и самые яркие персонажи.

Коллекция галереи Spoke Art постоянно обновляется и собирает разные работы - от поп-сюрреализма и уличного искусства до так называемого low brow - андеграундного визуальноого искусства, процветавшего в Америке в 70-е годы.

Первая коллекция «сравнений» «Квентин против Коэнов» представила авторские концептуальные работы, основанные на кинокартинах культовых режиссёров и на популярных образах из них. Причём зрителям предлагается выбрать, кто из мастеров им больше по душе.

Несмотря на то, что Тарантино и Коэны имеют свои особенные кинематографические пути, у них есть и много общего. Это похожий стиль музыки, которую они выбирают к фильмам, эффектное изображение насилия и убийств на экране, "общие" актёры (например, Стив Бушеми), потрясающее остроумие и, наконец, мастерская способность создавать фильмы абсолютно разных жанров - от криминальной драмы до вестернов.

Один из блоггеров развлекательного портала Geektyrant.com, побывал на выставке и разместил снятые на личную камеру 28 наиболее ярких работ.

Вы можете и сами сравнить стиль, образы и темы картин Квентина Тарантино и братьев Коэнов, посмотрев этот видеоролик (пользователя Vimeo.com Леандро Копперфильда

В настоящее время братья Коэны работают над новым проектом с рабочим названием Inside Llewyn Davis - об известном американском фолк-исполнителе 60-х годов Дейве Ван Ронке. Квентин Тарантино собирается снимать спагетти-вестерн «Джанго Освобождённый» с "Леонардо ДиКаприо в главной роли":http://www.filmpro.ru/journal/14284708.
Криминальное чтиво, Убить Билла
Брюс Уиллис, Курт Рассел, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон, Стив Бушеми, Квентин Тарантино, Джефф Бриджес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100