Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джордж Клуни много знает о «Гравитации»

Актёр рассказал о космическом триллере Альфонсо Куарона

Создатель «И твою маму тоже», а также третьей части «поттерианы» - «Гарри Поттер и узник Азкабана» Альфонсо Куарон спешит закончить работу над своим новым фильмом «Гравитация». Сюжет его фантастического триллера, снятого в формате 3D необычен, двое космонавтов – мужчина и женщина оказываются вдвоем, лишённые корабля, посреди бесконечного космического пространства. Главные роли в фильме исполнят Джордж Клуни и Сандра Буллок.

Джордж Клуни много знает о «Гравитации»

Джордж Клуни много знает о «Гравитации»

Джордж Клуни с удовольствием рассказывает о «Гравитации», и о своей роли в ней. Его герою, прежде чем вернуться на космическую станцию, приходиться на собственной шкуре прочувствовать отсутствие гравитации.

«Наш корабль взрывается. И мы с героиней Сандры Буллок оказываемся в открытом космосе, связанные друг с другом. Это фильм с двумя актёрами, всё построено на их взаимодействии. Странноватое кино, если честно. Два человека абсолютно одни, а вокруг космос. Никаких монстров, или чужих. Это скорее похоже, на «2001 год: Космическую одиссею», чем на обычный фантастический экшн»

Альфонсо Куарон на съёмках


Альфонсо Куарон очень тщательно выбирал актёров для своего фильма. Сыграть главную героиню должна была Анджелина Джоли, после её отказа вера в проект несколько пошатнулась. Далее последовала вереница разных слухов - на эту роль прочили Марийон Котийяр, Скарлетт Йохансон, Натали Портман, но в итоге она досталась Сандре Буллок, которая в последнее время не так часто балует нас ролями в кино. Вместо Клуни планировался Роберт Дауни-младший, но уже тогда он был занят «Мстителями». В итоге - актёрский состав сформировался и Джордж Клуни очень рад был поработать именно с Буллок:

«Санди ведущая. И она очень красива в этой роли. Мы знаем друг друга уже двадцать лет. С ней очень забавно работать»

«Гравитация» Альфонсо Куарона о блуждающих астронавтах, ищущих дорогу на космическую станцию, выглядит очень амбициозным проектом. В фильме будут использованы новейшие технологии, по поводу реализации своего замысла Куарон даже советовался с Джеймсом Кэмероном, к которому его привёл режиссёр Гильермо Дель Торо. Сам Дель Торо считает, что картина станет новым словом в развитии визуальных спецэффектов, и в каком-то смысле изменит сам подход к ним. Создатель «Лабиринта Фавна» искренне восхищается, насколько Альфонсо сумел изменить себя и собственный режиссёрский стиль своими последними работами в кино. Однако Джордж Клуни не очень лестно отзывается о своём первом опыте работы с 3D:

«Это первый раз, когда я работаю в этом формате и, надеюсь, последний. Но я ещё не видел, что получилось. Фильм ещё не готов. Мы пока просто показали студии (Warner Bros.) первый вариант монтажной склейки».

Второй по счёту личный фильм Джорджа Клуни «Мартовские иды», премьера которого состоялась на фестивале в Венеции, в октябре прошёл по кинотеатрам Америки. Но актёр не собирается стоять на месте, уже в ноябре на американские экраны выходит комедийная драма «Потомки» с его участием. В российском же прокате нас ожидает двойная порция Клуни - оба фильма выйдут в феврале будущего года.

Сандра Буллок в «Жутко громко и запредельно близко»


Что касается, Сандры Буллок, то она не появлялась на больших экранах со времён мелодрамы «Невидимая сторона». И одним из будущих интересных проектов с её участием (после куароновского), станет «Жутко громко и запредельно близко».

Фильм - экранизация знаменитого бестселлера о событиях 11 сентября глазами маленького мальчика, потерявшего отца. Актриса сыграет маму главного героя фильма и книги.
Гравитация
Альфонсо Куарон, Джордж Клуни, Сандра Буллок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100