Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кэмерон подарил Шону Леви «Фантастическое путешествие»

Шон Леви снимет ремейк фильма 1966 года

«Живая сталь» продвинула Шона Леви, режиссёра милых комедийных хитов «Ночь в музее-1,2», на новый уровень. Теперь он работает с такими титанами в мире кино, как Стивен Спилберг и Джеймс Кэмерон. Первый стал продюсером фильма о робобоксе, а второй взял под свой продюсерский контроль ремейк фильма «Фантастическое путешествие». Шон Леви всерьёз увлечён этой историей и собирается воплотить её в жизнь.

Кэмерон подарил Шону Леви «Фантастическое путешествие»

Кэмерон подарил Шону Леви «Фантастическое путешествие»

Сюжет фильма 1966 года довольно оригинален: группа врачей, уменьшенных до размера молекулы, в специальном батискафе погружается в тело больного, чтобы добраться до мозга, и спасти ему жизнь.


Заглянуть внутрь организма человека, что может быть интереснее?


Джеймс Кэмерон сейчас активно работает над созданием второй и третьей серий продолжения «Аватара», а недавно он приезжал на студию Paramount представлять свою 3D-версию «Титаника». Именно там стало известно, что он не оставляет идею сделать ремейк «Фантастического путешествия».

Вместе с ним в этот проект вкладывает свои силы и Джон Ландау - продюсер самых кассовых и громких проектов Кэмерона (того же «Титаника» и «Аватара»). Производством фильма занимается студия 20th Century Fox, на базе которой создавалась и «Живая сталь».

Как продюсер этого проекта, Джеймс Кэмерон уже дал несколько ценных советов Шону Леви, решившему стать режиссёром этой ленты:

«Я подкинул ему мысль о том, как можно придать сюжету фильма романтизма и сделать из него любовную историю, и Шон, действительно, работает над этим»

В первоначальной версии «Фантастического путешествия», снятого Ричардом Флайшером, романтическое чувство не было двигателем истории. А в новом фильме речь пойдёт о враче, который, узнав о том, что его жена тяжело больна, запускает себя в её тело, чтобы внутри неё сражаться за её жизнь. Но прежде, чем он доберётся до её мозга, с ним произойдёт масса интересных вещей.

Первое «Фантастическое путешествие» в 1967 году удостоилось шести номинаций на премию «Оскар» и победило в двух из них: «Лучшая работа художника» и «Лучшие визуальные эффекты».


Плакат фильма «Фантастическое путешествие» 1966 года


Фильм «Фантастическое путешествие» требует ремейка ещё и потому, что он предполагает большой простор для визуальных спецэффектов. Всё-таки, захватывающее путешествие по кровеносным сосудам организма человека, с заходом во внутренние органы и конечной целью – попаданием в мозг, заслуживает особого внимания.

Возможно, что картина будет в формате 3D, и внутренний мир человека откроется перед зрителями во всём своём многообразии. В конце концов, зачем искать другие миры, когда внутренний микрокосмос человека так до конца и не изучен?

После создания «Живой стали» для Шона Леви начались новые времена. Помимо «Фантастического путешествия», где он работает вместе с Джеймсом Кэмероном, за ним уже числится приквел знаменитой итальянской сказки «Пиноккио» и адаптация романа Мэри Шелли «Франкенштейн».
Джеймс Кэмерон, Шон Леви

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100