Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Воскрешение Тёмного рыцаря. Съёмки в Лос-Анджелесе

Проект Кристофера Нолана о новой битве Бэтмена со злом набирает обороты

География съёмок «Воскрешения Тёмного рыцаря» поистине впечатляет. Съёмочная группа фильма во главе с режиссёром и исполнительным продюсером Кристофером Ноланом уже успела побывать в Румынии, переехать в Питтсбург и, наконец, обосноваться в Лос-Анджелесе, чтобы устроить там настоящий погром. Релиз сиквела о Бэтмене назначен на лето будущего года, и у создателей фильма впереди ещё много работы.

Воскрешение Тёмного рыцаря. Съёмки в Лос-Анджелесе

Воскрешение Тёмного рыцаря. Съёмки в Лос-Анджелесе

В «Тёмном рыцаре» Кристофера Нолана основного врага Бэтмена Джокера блестяще сыграл Хит Леджер, для которого роль мрачного клоуна-психопата трагически стала одной из последних в кино.


Новая Женщина-кошка Энн Хэтэуэй


Съёмочный процесс не знает обычных выходных. И в первый осенний уикенд работа над «Воскрешением Тёмного рыцаря» продолжилась уже на улицах Лос-Анджелеса. Масштаб декораций и отвага актёров не знают границ.

Ранее стало известно, что в новом фильме о Бэтмене, помимо главных героев противостояния, появится и ещё один персонаж, известный по другим киносериям о супергерое - Женщина-кошка в исполнении Энн Хэтэуэй. Впрочем появление таинственной, грациозной и опасной «котодамы» неудивительно. Она появляется каждый раз, когда Бэтмен возрождается или возвращается.

Молодая актриса Энн Хэтэуэй, недавно сыгравшая в романтической драме «Один день», не первая Женщина-кошка в истории о Бэтмене, до неё эту роль играла Мишель Пфайффер в фильме Тима Бёртона «Бэтмен возвращается».


Специально для съёмок на одной из улиц Лос-Анджелеса создатели картины устроили настоящую автомобильную свалку. Масштаб «беспорядка» в туннеле напоминает съёмки последних «Трансформеров» в Чикаго. Похоже, что в «Воскрешении Тёмного рыцаря» Бэтмена ждёт много проблем.

*Видео со съёмок фильма в Лос-Анджелесе:*



Многие опасные сцены Энн Хэтэуэй выполняет самостоятельно. В первые дни осени снималась сцена, где её героиня - Женщина-кошка - жестоко расправляется с преступником из города грехов Готем-Сити.


Кадр со съёмок. Энн Хэтуэй «дерётся» с преступником


Недавно съёмочная группа посетила родину вампира Дракулы - Румынию, если точнее - милый курортный городок Турда. Нерукотворные соляные шахты, неподалёку от этого местечка стали интерьером для очередного секретного убежища Бэтмена.

Великолепный, почти космический пейзаж соляной шахты прибавит атмосфере фильма ещё большей загадочности. Должно быть, создателям фильма было непросто добиться разрешения на съёмки в таком необычном месте. Хотя для «Бэтмена» нет ничего невозможного.

Кадр со съёмок. Убежище Бэтмена - соляные шахты в Румынии


Подробности о будущем летнем блокбастере создатели фильма рассказывают очень неохотно, по-видимому, они стремятся сохранить интригу до самого конца. Впрочем кое-какая информация просачивается из близких к созданию фильма кругам. Недавно стало известно, что из себя представляет героиня актрисы Джуно Темпл - Холли Робинсон. Холли - уличная готемская девчонка, которая сыграет не последнюю роль в развитии сюжета.

А в целом у проекта весьма впечатляющий актёрский состав - Марион Котийяр, Гари Олдман, Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт, Морган Фриман и Кристиан Бэйл в бессменной роли Бэтмена. Посмотреть фильм можно будет уже в июле 2012 года.
Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди, Кристофер Нолан, Кристиан Бэйл, Гари Олдман, Энн Хэтэуэй, Джуно Темпл, Морган Фриман, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100