Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Боевой конь» Спилберга. Первый постер

Кинолента о дружбе юноши и лошади на войне - приоритетный проект от DreamWorks

Именитому режиссёру надоело почивать на лаврах и умножать свои дивиденды продюсерским трудом. Стивен Спилберг готовит к прокату свой новый фильм «Боевой конь», съёмки которого закончились этим маем. В Америке картина выйдет аккурат в рождественские каникулы - 28 декабря 2011 года, а в России - в январе будущего года. Поэтому неудивительно, что Спилберг торопится с промо-материалами, первая ласточка - постер к фильму - у нас на сайте.

«Боевой конь» Спилберга. Первый постер

«Боевой конь» Спилберга. Первый постер

«Боевой конь» показывает события Первой мировой войны глазами юноши Альберта и его верного друга - коня Джоуи, которого отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции. По мнению зарубежных критиков, Спилберг создаёт картину явно оскаровского формата, а постер картины убеждает в том, что это один из приоритетных проектов для студии DreamWorks.

*Трейлер фильма «Боевой конь» (дублированный)*


«Боевой конь» - экранизация новеллы Майкла Морпурго, изданной ещё в 1982 году. По книге вышло уже два спектакля, первый – в Национальном театре в Лондоне, а вторым стал мюзикл на Бродвее. Обе постановки стали бешено популярными. Стивен Спилберг не стал бы связываться с непроверенным материалом.

Фото одной из сцен спектакля «Боевой конь» в Лондонском Национальном театре


В фильме сыграли Бенедикт Камбербэтч, задействованный в грядущем «Хоббите», Том Хиддлстон («Тор»), Эмили Уотсон («Труп невесты», «Рассекая волны») и другие. К сожалению, имя главного героя - коня - в списке актёров не значится. Его друга Альберта сыграл начинающий актёр Джереми Ирвин.

Автор музыки - композитор Джон Уильямс, работавший на таких картинах, как «Список Шиндлера», «Поймай меня, если сможешь», «Спасти рядового Райана». Его музыка звучит в трейлере «Боевого коня», и уже сейчас можно сказать – она очень способствует раскрытию духа этой эпической истории о неугасающей надежде и верной дружбе.

Фото со съёмок фильма «Боевой конь». Стивен Спилберг командует на «поле боя»


Несмотря на юный возраст, Альберт отправляется на войну, чтобы вернуть свою лошадь, которую забрали с родной фермы и отправили на фронт. На войне конь по кличке Джоуи показывает чудеса храбрости, он вдохновляет солдат вокруг. Но мало кто знает, что всё, о чём он мечтает, это вернутся домой и найти Альберта. Лошадь сталкивается с британской кавалерией, немецкими солдатами, французским фермером и его маленькой дочкой, и каждый раз своей стойкостью он меняет их отношение к жизни, даруя им надежду.

«Боевой конь» - не единственный фильм, над которым Стивен Спилберг сейчас работает как режиссёр. В его планах стоят «Приключения Тин-Тина» (в прокате уже в ноябре), фантастический боевик «Робопокалипсис», биографический фильм о первом президенте США «Линкольн». А недавно прошла информация, что он подумывает "создать сиквелы «Индианы Джонса» и «Парка Юрского периода»":http://www.filmpro.ru/journal/15040378.
Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D, Рассекая волны, Труп невесты, Боевой конь, Тор
Том Хиддлстон, Эмили Уотсон, Бенедикт Камбербэтч, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100