Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Один день» свидания и годы любви

Романтическая мелодрама с Энн Хэтэуэй нравится российским зрителям

Британская картина «Один день», снятая по одноименному бестселлеру Дэвида Николса, в свой первый уикенд в России показала отличный результат, заработав в прокате чуть больше $1 млн. Трогательную историю о многолетней дружбе, а на самом деле любви, разыгрывают «Белая королева» Энн Хэтэуэй и Джим Стёрджесс. Режиссёр картины Лоне Шерфиг, известная своим фильмом «Воспитание чувств», не в первый раз предлагает женский взгляд на любовные взаимоотношения.

«Один день» свидания и годы любви

«Один день» свидания и годы любви

«Один день» снимался в Лондоне и Париже - его герои живут в разных городах. Но они встречаются каждый год 15 июля, в День Святого Свинтина (не путать с Днем Святого Валентина). Встречаются просто так - поделиться событиями своей жизни. И никто из них не подозревает, что причина их ежегодных встреч - глубокое чувство, в котором они боятся себе признаться.

Уроженка Дании режиссёр Лоне Шерфиг этим фильмом, похоже, собирается повторить успех своей более ранней классической сентиментальной экранизации «Воспитание чувств», этот фильм в прошлом году получил целых три номинации на «Оскар».

Смотрите эксклюзивные интервью автора программы "Индустрия кино" и главного редактора кинопортала ФильмПро Ивана Кудрявцева об истории создания проекта с актёрами Энн Хэтэуэй, Джимом Стёрджиссом и режиссёром Лоне Шерфинг:


Один день
Энн Хэтэуэй, Джим Стёрджесс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100