Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Фассбендер сыграет отчаянного мстителя

Актёру предложили главную роль в драме «Заключённые»

Вместе с Майклом Фассбендером на участие в фильме «Заключённые» претендуют Леонардо Ди Каприо, Хью Джекман, Кристиан Бейл и Марк Уолберг. Место режиссёра этой драматической истории о мести несчастного отца, заключившего похитителя своей дочери в импровизированную тюрьму, пока вакантно. Тем не менее, картина, основанная на оригинальном сценарии Аарона Гузиковского, собирается выйти в прокат уже в 2012 году.

Майкл Фассбендер сыграет отчаянного мстителя

Майкл Фассбендер сыграет отчаянного мстителя

Все поклонники «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино знают Майкла Фассбендера как безумного офицера британской армии, готовящего операцию по взрыву фюрера. Эта роль сделала Майкла знаменитым и поставила его в один ряд с Леонардо Ди Каприо, Хью Джекманом и Марком Уолбергом, стоящих в списке претендентов на главную роль в фильме «Заключенные». Пока актёры думают над предложением продюсеров во главе с Кирой Дэвис и Бродериком Джонсоном, поиски режиссёра идут полным ходом.

В планах Фассбендера – роль в фильме Брендана Глисона «О водоплавающих» и пока безымянный проект Джима Джармуша о любви двух вампиров.



Кадр из фильма «Люди X: Первый класс»: Майкл Фассбендер в роли молодого Магнето


Компания Alcon Entertainment поначалу заявляла режиссёром криминально-психологического триллера Антуана Фукуа («Тренировочный день», «Король Артур»), а на главную роль прочила одного из лучших актёров в этом жанре - Леонардо Ди Каприо. Потом возможность занять кресло режиссёра «Заключённых» обдумывал создатель первых двух «Людей X» Брайан Сингер. Но начиная с апреля этого года наиболее вероятным постановщиком фильма считается Дени Вильнёв, чей фильм «Пожары» стартует в российских кинотеатрах 15 декабря.

В настоящее время Фассбендер работает на «Прометее» Ридли Скотта. Актёр был одним из первых, кто заявил, что «Прометей» имеет прямое отношение к картине «Чужой», и рассказал о своей подготовке к фильму:

"Прометей" потребовал от меня особой физической выносливости. Я начал заниматься йогой, пилатесом. Я хочу стать как можно стройнее и выше, чтобы одолеть этих «чужих»!

Ближайшие актёрские работы Майкла Фассбендера, которые будут представлены на суд зрителей, - Карл Юнг в «Опасном методе» Дэвида Кроненберга и страдающий сексоголик Брэндон в ленте «Стыд» Стива МакКуина.


Кадр из фильма "300 спартанцев": Фассбендер в роли Стелиоса


Примет ли Фассбендер приглашение сыграть Келлера Дава, религиозно настроенного плотника, который находит и сажает за самодельную решетку человека, подозреваемого в похищении своей дочери - неизвестно. Особенно учитывая, каким плотным выглядит его актёрский график. Кроме того, пока не сказано ни единого слова о том, кто сыграет заключённого - вторую ключевую роль в фильме. Будем ждать новостей от «Заключённых».
Опасный метод, Бесславные ублюдки, Люди Икс: Первый класс, 300 спартанцев
Дэвид Кроненберг, Кристиан Бэйл, Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Хью Джекман, Леонардо ДиКаприо, Брайан Сингер, Марк Уолберг, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100