Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дастин Хоффман в роли режиссёра

Его дебютная постановка «Квартет» собрала лучших британских актёров

Знаменитый Дастин Хоффман, в послужном списке которого более семидесяти фильмов, на этой неделе приступает к съёмкам своего дебютного режиссёрского проекта «Квартет». Фильм основан на одноимённой пьесе Рональда Харвуда о том, как группа «списанных» оперных певцов готовится дать концерт в пользу дома престарелых для театральных актёров, в котором они живут. В фильме сыграют Мэгги Смит и Майкл Гэмбон, известные зрителям по фильму «Гарри Поттер».

Дастин Хоффман в роли режиссёра

Дастин Хоффман в роли режиссёра

Дастин Хоффман - не первый актёр, желающий побывать в шкуре режиссёра. Свои фильмы снимают Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Клинт Иствуд и другие выдающиеся актёры его поколения.


Мэгги Смит и Майкл Гэмбон прощаются с «Гарри Поттером» и начинают сниматься у Дастина Хоффмана


Мэгги Смит, она же профессор Макгонагалл из знакомой всему миру сказки о Гарри Поттере, и Майкл Гэмбон, воплотивший на экране образ директора Хогвартса, возглавляют блестящий список британских актёров, присоединившихся к проекту Дастина Хоффмана. В фильме также сыграют Билли Конноли («Непристойное предложение»), Шеридан Смит, Том Кортни («Доктор Живаго») и Полин Коллинз.

До работы над «Квартетом» Дастин Хоффман числился вторым режиссёром фильма «Исправительный срок», где актёр сыграл главную роль. Но считать этот фильм дебютным для Хоффмана было бы опрометчиво.

«Квартет» - комедийное размышление о старости, о том, как её принять и стоит ли это делать вообще. Группа оперных певцов и музыкантов, проживающая в своеобразном творческом доме для стареющих артистов, готовится дать концерт на ежегодном соревновании, приуроченном ко дню рождения композитора Джузеппе Верди. Присоединившийся к группе новый участник пробуждает старые амбиции и давно забытый вкус борьбы за первенство.

В 2001 году актриса Мэгги Смит стала обладателем «Оскара» в номинации «Лучшая актриса второго плана» за фильм Роберта Олтмена «Госфорд-парк».


Съёмки первого режиссёрского проекта талантливого и титулованного в Голливуде актёра Дастина Хоффмана пройдут в Великобритании и начнутся уже на этой неделе. Фильм «Квартет» создаётся на базе BBC Films и DCM Productions при поддержке Headline Pictures. Продюсерами картины выступают Финола Двайер («Воспитание чувств») и Стюарт Маккиннон.
Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень
Дастин Хоффман, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100