Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мэттью МакКонахи сыграет в драме о стриптизёрах

Актёр блеснёт талантом в «Волшебном Майке» Стивена Содерберга

Один из самых работящих голливудских режиссёров Стивен Содерберг перед тем, как окончательно оставить кино, решил снять «Волшебного Майка» - историю о нелёгкой жизни стриптизёров. Главные роли в фильме сыграют Ченнинг Татум и Алекс Петтифер. Теперь к ним присоединился и Мэттью МакКонахи.

Мэттью МакКонахи сыграет в драме о стриптизёрах

Мэттью МакКонахи сыграет в драме о стриптизёрах

В самом скором времени зрители смогут оценить актёрские работы Мэттью МакКонахи в независимых проектах Ричарда Линклейтера «Берни» и Уильяма Фридкина «Киллер Джо», вошедшем в конкурс Венецианского кинофестиваля.


Стивен Содерберг на съёмках "Информатора"


В «Волшебном Майке» Стивена Содерберга Мэттью МакКонахи сыграет известного в прошлом стриптизёра Далласа, а в настоящем преуспевающего бизнесмена, управляющего популярным клубом «Exquisite». Именно в его заведении будет разворачиваться непростая история о двух молодых и талантливых танцорах, их роли отданы Ченнингу Татуму и Алексу Петтиферу. По словам самого режиссёра, по настроению фильм будет напоминать «Лихорадку субботнего вечера» с участием Джона Траволты.

Идея фильма родилась в беседе Стивена Содерберга и Ченнинга Татума на съёмках фильма «Нокаут». Актёр рассказал режиссёру о своей бурной молодости и, в частности, о работе стриптизёром в одном из клубов города Тампа в штате Флорида. История настолько понравилась Содербергу, что он решил воплотить её на экране, взяв Ченнинга на роль обаятельного стриптизёра по прозвищу «Волшебный Майк». И всё же первенство в картине отдано не Татуму, а Алексу Петтиферу в роли юного дарования, которому Майк стремится передать весь свой многолетний опыт у шеста.

Самая ближайшая премьера Стивена Содерберга - фильм «Нокаут» - выйдет в российский прокат зимой будущего года. Звёздный ансамбль фильма – Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Юэн МакГрегор - впечатляет.


Исполнитель главной роли в "Волшебном Майке" Алекс Петтифер в фильме "Страшно красив"


Пока бюджет «Волшебного Майка» не превышает $7 млн., что по голливудским меркам довольно скромно. Сценарий к фильму срочно дописывает Рейд Каролин, ведь съёмки картины запланированы уже на сентябрь этого года. К продюсерскому составу проекта в лице Ника Уэчслера и Грегори Якобса присоединился и Ченнинг Татум, всё-таки фильм снимается на основе приключений его бурной молодости.

Помимо «Волшебного Майка» за Стивеном Содербергом значится, как минимум, ещё один фильм – «Либераче» с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном. И вряд ли режиссёр уйдет из кино, пока не снимет эти две картины, а там, глядишь, и передумает.
Страшно красив
Алекс Петтифер, Антонио Бандерас, Джон Траволта, Стивен Содерберг, Майкл Дуглас, Юэн МакГрегор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100