Ты решаешь, что смотреть


Хит-парад лучших финальных реплик в истории кино

По версии The Telegraph

Все знают, что в хорошем фильме всё должно быть идеально. Особенно это касается последних минут фильма, ведь именно они оставляют послевкусие, которое так важно для зрителя. Возможно, именно «последнее слово» делает фильм больше, чем хитом-однодневкой. The Telegraph предложил свою подборку лучших финальных реплик. На десятом месте - реплика Кевина Спейси в роли, за которую он получил «Оскар».

Рейтинг The Telegraph включает 25 наименований, но большая часть фильмов, начиная со второго десятка, известна далеко не всем российским зрителям. Хотя такие хиты, как «Сансет бульвар» и «Квартира» Билли Уайлдера (он получился рекордсменом хит-парада), «Энни Холл» Вуди Аллена, «Король комедии» Мартина Скорсезе или «Китайский квартал» Романа Полански у нас известны относительно широко. Как бы то ни было, в рейтинге нет европейского и азиатского кино, тем более - российского. У нас, конечно, хит-парад был бы своим. А пока приводим концовки-лидеры.



Финальный момент фильма «Унесённые ветром» (5 место в рейтинге)

Финальный момент фильма «Молчание ягнят» (4 место в рейтинге)

Финальный момент фильма «Эта замечательная жизнь» (цветная версия) (3 место в рейтинге)


Финальный момент фильма «Назад в будущее» (2 место в рейтинге)



Финальный момент фильма «Касабланка» (1 место в рейтинге)
Унесённые ветром, Молчание ягнят (дубликат), В джазе только девушки, Назад в будущее, Психо, Человек-паук, Кинг Конг, Касабланка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100