Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Страшилка о дайверах под крылом Джонни Деппа

Знаменитый актёр и продюсер запускает экранизацию комикса "Склеп"

Киноверсию очередного комикса голливудского сценариста Сэма Саркара «Склеп» будут продюсировать давние партнёры - Джонни Депп и Грэм Кинг. Это история о группе дайверов, которые обнаружили древний саркофаг и случайно выпустили на волю злых духов. Действие фильма разворачивается у берегов Новой Шотландии, обещая живописные виды строгих канадских пейзажей. Снимется ли в новом фильме сам Депп, пока остается загадкой.

Страшилка о дайверах под крылом Джонни Деппа

Страшилка о дайверах под крылом Джонни Деппа

Актёр и сценарист Сэм Саркар, как известно, не только один из директоров продюсерской компании Джонни Деппа Infinitum Nihil, но и его давний приятель. Он также автор многочисленных комиксов. Друзья посовещались и решили экранизировать одну из последних саркаровских историй «Склеп» (The Vault).

Права на адаптацию комикса на экране получила GK Films (давний партнёр Infinitum), продюсерами проекта выступили основатели и совладельцы кинокомпании – Грэм Кинг и Тим Хэдингтон. Между тем продюсерская фирма Деппа не собирается дистанцироваться от создания фильма: от её лица продюсировать «Склеп» будет сам Джонни вместе с Кристи Дембровски.

Джонни Депп основал кинокомпанию Infinitum Nihil в 2004 году и стал её генеральным директором. Его старшая сестра Кристи Дембровски - президент Infinitum, а Сэм Саркар - директор по развитию.


Забавный хамелеон Ранго тоже обязан своим рождением Деппу и Кингу

Депп и Кинг в качестве продюсеров уже достаточно поработали друг с другом. Плодом их совместного труда стал шпионский боевик «Турист» с участием обворожительной Анджелины Джоли и Брэда Питта, а также полнометражный мультфильм «Ранго». Сейчас Депп вместе с Кингом сотрудничают в рамках проекта «Ромовый дневник», где Донни выступит не только продюсером, но и сыграет главную роль. Драма о талантливом американском журналисте, который устал от жизни в Нью-Йорке и сбежал в Пуэрто Рико, выйдет в мировой прокат в конце октября этого года.

Стоит отметить, что сюжет «Склепа» оригинальностью не блещет. Группа дайверов у берегов Новой Шотландии натыкается на саркофаг с необычными останками, открывает его и случайно пробуждает древнее зло, которое начинает преследовать героев. Впрочем, если в будущей картине снимется сам Депп, то, несмотря на заурядный сюжет, популярности проекту это бесспорно прибавит.

Книга комиксов Сэма Саркара «Склеп» состоит из трёх частей. Первая из них поступит в продажу в США уже в августе.


Тем временем другой комикс Саркара взялся воплотить на большом экране известный режиссёр Джон Ву («Без лица», «Миссия невыполнима 2»). Ву объявил, что намерен создать киноверсию «Калибра» ещё в далёком 2008 году. Его сюжет основан на известной истории короля Артура и рыцарей Круглого стола. Однако Саркар перенес ее одновременно и во времени, и в пространстве: из Средневековья - в современность, из Англии - в США. А самого Артура снабдил шестизарядным револьвером «Калибр», который стреляет без промаха.

В настоящее время производство "Калибра" практически заморожено. Хотя формально Джон Ву остаётся режиссёром картины, Джонни Депп - одним из её продюсеров, а выход фильма намечен на 2015 год.
Пираты Карибского моря: На краю Света, Пираты Карибского моря: На странных берегах, Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины, Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Анджелина Джоли, Брэд Питт, Кристи Дембровски, Джон Ву (актёр), Тим Хэдингтон, Грэм Кинг, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100