Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Росомаха» досталась режиссёру «Рыцаря дня»

Аронофски не будет снимать очередную серию франшизы о супермутантах

Продолжением приключений об одном из главных персонажей линии «Люди Х» - Росомахе – займётся Джеймс Мэнголд, который сменит на режиссёрском посту Даррена Аронофски, отказавшегося работать над проектом, стартующем в марте этого года. В сиквеле фильма о приключениях мутанта главную роль, как всегда, исполнит Хью Джекман, игравший во всех частях франшизы, за исключением последней серии «Люди Х: Первый класс».

«Росомаха» досталась режиссёру «Рыцаря дня»

«Росомаха» досталась режиссёру «Рыцаря дня»

Студия Fox решила запустить в производство продолжение «Росомахи», несмотря на скромные по меркам блокбастера такого уровня кассовым сборам. Лента собрала $363 млн. в мировом прокате.

Джеймс Мэнголд - новый режиссёр франшизы о мутантах


Сумма могла быть внушительнее, если бы не просочившаяся в Интернет за месяц до официального релиза «сырая» копия «Росомахи» и, как следствие, вал негативных отзывов о картине еще до ее выхода на экраны.

Но на всё это можно закрыть глаза – интерес зрителей к этой ветке истории о мутантах огромен. Изначально Fox планировала начать съёмки сиквела в январе. Но из-за пустующего места режиссёра дату начала работы не могли назвать больше полугода. На роль постановщика картины претендовали нескольких кандидатов. Среди прочих были Даг Лиман («Мистер и Миссис Смит») и Марк Романек («Не отпускай меня»). Выбор пал на Джеймса Мэнголда, за плечами которого разноплановое кино – от мелодрам до вестернов.

Джеймс Мэнголд и ранее работал с Хью Джекманом: они встречались на съёмках романтической комедии «Кейт и Лео», вышедшей на экраны в 2001 году. Опыт оказался не вполне успешным – в мировом прокате картина заработала чуть более $76 млн. И вот актёру и режиссёру вновь представился шанс встретиться на съёмочной площадке продолжения «Росомахи», работа над которой начнётся грядущей осенью.

Известность пришла к Джеймсу Мэнголду после работы над фильмом «Переступить черту», за который исполнительница главной роли Риз Уизерспун получила Оскара


Ходят слухи, что бюджет будущей картины будет очень «скромным»: создатели планируют ограничиться суммой в $90 млн. Сюжет будущего сиквела перенесёт нас в Японию. Росомаха попадает в Страну восходящего солнца, чтобы "вспомнить всё" и найти некую Марико Ёщиду. Но из-за своего взрывного характера Логан оказывается врагом отца Ёщиды и целого клана ниндзя. Сценаристы постарались раскрыть ожесточённую схватку в душе героя животных инстинктов и человечности: может ли Росомаха стать честным воином или навсегда останется неконтролируемым убийцей?

Студию Fox не испугал тот факт, что последняя работа 47-летнего режиссёра «Рыцарь дня» с Камерон Диас и Томом Крузом провалилась в прокате.


Исполнитель главной роли Хью Джекман обещает отличный от предыдущей серии фильм:

Окружение совсем другое, сюжет - просто взрывная смесь. Ждите своих полюбившихся героев и целую команду новых мутантов.

Между тем для Джекмана съёмки в «Росомахе» могут создать проблемы: Fox не намерена ждать, пока он согласует участие в других проектах. Недавно предложенная актёру роль Жана Вальжана в киноверсии мюзикла «Отверженные» может оказаться под угрозой срыва. Выбор на Джекмана пал не случайно: он давно зарекомендовал себя как отличный певец и танцор. На роль инспектора полиции Жавера в мюзикле уже претендует Пол Беттани («Железный человек 1-2», «Код да Винчи»), а режиссёром станет Том Хупер – постановщик оскароносной картины «Король говорит!».
Люди Икс: Начало. Росомаха, Люди Икс, Люди Икс: Последняя битва, Росомаха: Бессмертный, Люди Икс: Первый класс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100