Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Спайк Ли привёз в Венецию фильм о Майкле Джексоне

Рассказ о создании фильма Bad 25 в онлайн-репортаже

Режиссёр Спайк Ли представляет на Венецианском кинофестивале документальную картину об альбоме Майкла Джексона - Bad, со времени создания которого прошло двадцать пять лет. В центре внимания автора - работа Майкла Джексона над легендарным альбомом и клипом, люди, помогавшие ему в этом, а также история его тура - Bad WorldTour. Через несколько минут режиссёр сам расскажет о том, как ему удалось собрать такое количество эксклюзивного материала для фильма.

Спайк Ли привёз в Венецию фильм о Майкле Джексоне

Спайк Ли привёз в Венецию фильм о Майкле Джексоне

16:10
Так, пришел Спайк Ли, и все ему аплодируют.
16:11
Вместе с ним - Джон Бранка, который работал с Джексоном, а теперь стал продюсером фильма.
16:15
Спайку Ли собираются в Венеции вручить приз от престижной марки часов.
16:24
Фильм тем, кто там упоминается, пока не показывали. Спайк обязательно займется этим, когда вернётся в США.
16:24
Между прочим, в фильме очень здорово сделан звук во время композиций Джексона. Это одна из самых сильных частей фильма, так Джексона редко можно услышать.
16:26
"Триллер" продан большим тиражом, чем Bad. Потому что Джексону всегда был нужен больший результат, считает Ли. Он всегда хотел большего - вот о чем фильм, говорит режиссёр
16:27
Ли говорит, что такого количества знаменитостей в документальном фильме мир еще не видел. Это не совсем так, но их и вправду много. Кроме Скорсезе, там еще Стиви Уандер, Мэрайя Кери, Шерил Кроу, Джастин Бибер, Уэйсли Снайпс.
16:28
Ли: "Это мое письмо Майклу с признанием в любви. Я рос на его музыке. Я увидел The Jackson 5 по телеку и захотел стать Майклом, не поверите!"
16:30
Кепка у Спайка Ли залихватская
16:31
В конце фильма Спайк Ли просит всех интервьюируемых рассказать, как они узнали о смерти Джексона. Теперь тот же вопрос задают ему. "Я был на пресс-конференции в Каннах. Мне сказали, и я не поверил. Полетел в Нью-Йорк. И не поверите, но следующие несколько месяцев был просто не в себе. Потом я посмотрел в свой iPad, и увидел, что там только альбомы Джексона. Тогда я позвонил в магазин и заказал все имеющиеся записи Джексона. С этого момента моя семья меня возненавидела, потому что я слушал только его - 24 часа 7 дней в неделю".
16:34
Спайк утверждает, что как люди после смерти Леннона обратились к Imagine, так после смерти Джексона - к Man in the Mirror. У Спайка спрашивают, считает ли он Джексона земным богом? "Не знаю, но посмотрите на него, когда он на сцене. Он же явно не отсюда!"
16:39
На этом Спайк Ли под аплодисменты уходит. Прокатная судьба фильма пока неизвестна
Bad 25
Спайк Ли, Майкл Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100