Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тимберлэйк может получить важнейшую роль

Братья Коэны предложили ему сыграть в новой картине

Актёрская карьера Джастина Тимберлэйка, явно, идёт в гору: братья Коэны приглашают его на одну из главных ролей в фильме о фолк-музыке 60-х, который сейчас называется «Внутри Льюина Дэвиса» (Inside Llewyn Davis). Сюжет фильма посвящён Дэйву ван Ронку, другу и соратнику Боба Дилана. Поскольку от предложения играть у Коэнов ни один нормальный человек пока не отказывался, можно рассчитывать увидеть в 2013 году результат этой работы.

Тимберлэйк может получить важнейшую роль

Тимберлэйк может получить важнейшую роль

Пока подробностей известно очень мало. Персонажа Джастина Тимберлэйка будут звать Джим. Его экранную жену сыграет Кэри Маллиган, которую российский зритель знает по фильмам «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Джонни Д.» и «Воспитание чувств», а также вот-вот увидит в «Драйве». Главную роль Коэны отдали Оскару Айзеку («Робин Гуд», «Агора»), который в том же «Драйве» был мужем героини Маллиган. Учитывая эксцентричное чувство юмора Коэнов, можно рассчитывать на то, что сотрудничество двух актёров в фильме Рёфна будет обыграно в их новой картине на уровне сценария. Хотя, возможно, Коэнам просто понравилось, насколько несовместимыми эти актёры выглядят в кадре.

Главный герой фильма Льюин Дэвис – фигура, хотя и связанная с биографией реального музыканта Дэйва ван Ронка, но вымышленная, что позволяет Коэнам сколько угодно перемешивать факты с вымыслом.


После каннского приза за роль Бартона Финка Джон Туртурро стал звездой мирового уровня


Тимберлэйк начал сниматься в кино не так давно, но уже может по праву считать себя серьёзным актёром. У Коэнов в разное время снимались Джефф Бриджес, Стив Бушеми, Джон Туртурро, Тим Роббинс, Пол Ньюман, Джулианна Мур, Джордж Клуни, Билли Боб Торнтон, Том Хэнкс, Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Брэд Питт, Джон Малкович, Мэтт Дэймон. К слову сказать, братья Коэны – единственные в истории обладатели сразу трёх главных каннских призов, полученных за одну картину. В 1991 году «Бартону Финку» дали «Золотую пальмовую ветвь» за «Лучший фильм», приз в номинации «Лучший режиссёр» и Серебряную премию за «Лучшую мужскую роль» (Джон Туртурро).

Кэмерон Диаз, партнёрша Тимберлэйка по «Очень плохой училке», сыграла главную роль в коэновском фильме «Гамбит», который выйдет в прокат в следующем году.


Джастин Тимберлэйк уже довольно давно снимается в кино. Он начал в конце 90-х с телесериалов и довольно долго не мог перейти в разряд узнаваемых актёров. Его известность как поп-музыканта до сих сильно превосходила мировое признание его кинематографических способностей. Однако после ролей второго плана в картинах «Альфа Дог» и «Социальная сеть» ему стали доверять главных персонажей. После комедий «Очень плохая училка» и «Секс по дружбе» он снялся в научно-фантастическом фильме «Время», и теперь работа с Коэнами может стать новым витком его затянувшегося пути в кинозвёзды.
Джастин Тимберлэйк, Итэн Коэн, Джоэл Коэн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100