Ты решаешь, что смотреть


Арнольд Шварценеггер. Живой и в бронзе

Дом-музей Шварценеггера на родине - отрада для фанатов

Измученный скандальным разводом в США Арнольд Шварценеггер приехал в свой австрийский дом-музей на официальное открытие. Двухвековое здание в городке Грац уже три месяца привлекает туристов со всего света. Теперь же вход в музей будет украшать бронзовая статуя, изображающая молодого Арнольда в самом расцвете сил. Открывая статую, Шварценеггер сказал, что его музей - это напоминание людям о том, что добиться успеха может каждый. Если как следует подкачается, конечно, добавим мы.

Несколько сот людей, несмотря на сильный дождь, собрались смотреть, как их любимый Арни позирует рядом со своим памятником. Два с половиной метра напряжённых мускулов - таким Шварценеггер хочет запомниться человечеству. Ещё шесть таких же скульптур будут, по мере готовности, размещены в разных концах света. Видно, что схожесть не вполне удовлетворительная, но Шварценеггер дал понять собравшимся, что для него открытие музея - послание миру, а не прославление себя.

Мой личный успех не имеет ничего общего с миллионами долларов или с заголовками в мировых СМИ, которые, кстати, не всегда имеют положительный характер. И уж тем более - с похлопывающими по плечу Баракой Обамой и другими политическими лидерами. Успех - это судьба, тяжёлая работа плюс упрямство. Этот музей - символ воли. У каждого есть шанс!

Время от времени поступает информация о том, что Шварценеггер примет участие в «Терминаторе-5», но пока эти данные не подтвердились. В любом случае, Арни никогда не сдаётся.


На фото видны постеры блокбастеров с участием Арни: первые два «Терминатор» и «Коммандо». Рядом с актёром - премьер-министр Австрии Вернер Файман


Среди экспонатов музея можно найти детские фотографии Шварценеггера с родителями, металлическую кровать, на которой будущий чемпион по бодибилдингу спал дома, спортивный инвентарь, реквизит из самых известных фильмов с участием актёра. Часть экспозиции занимают предметы, напоминающие о губернаторском сроке Шварценеггера, - например, рабочий стол из тёмного дерева.

При этом устроители экспозиции сделали всё возможное, чтобы исключить любые намёки на незаконнорожденного сына Шварценеггера и его развод, который Арни переживает очень тяжело. Поэтому музей наполнен предметами только из прошлого, а настоящее как бы под запретом. Впрочем, это не помешает его дому стать одним из главных туристических пунктов Австрии.

Скоро у Арнольда появится повод добавить в свой музей ещё пару экспонатов: в ближайшие пару лет мы увидим его, по крайней мере, в двух фильмах.


Первый из них - продолжение боевика «Неудержимые», где режиссёрское кресло Сильвестр Сталлоне уступил более опытному коллеге Саймону Весту, автору постановки о Ларе Крофт. В первой части фильма Шварценеггер появлялся, как персонаж-сюрприз, его даже не было во вступительных титрах. Во второй его герой уже заявлен открыто, поэтому мы вправе ожидать от него чуть большего, чем появления на одну минуту в кадре.

Кроме того, вот-вот запустится со своим первым американским фильмом «Последняя битва»: южнокореец Ким Чжи Ун («Я видел дьявола»), и у него Шварценеггер сыграет главную роль - шерифа, который должен чуть ли в одиночку остановить наркобарона, пытающегося сбежать в Мексику.
Терминатор
Арнольд Шварценеггер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100