Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джонни Инглиш» сделал это

Шпионская пародия обогнала комедию с Сарой Джессикой Паркер в российском прокате

Несмотря на то, что ранние данные, приносимые инсайдерами из офисов кинопрокатных компаний, ставили романтическую комедию «Я не знаю, как она делает это» на первое место российского кассового рейтинга, лидером всё-таки стал другой фильм. Комедия студии Universal «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» сумел обогнать фильм с Сарой Джессикой Паркер. Лидер предыдущего уикенда, комедия «Беременный», опустилась на третье место.

«Джонни Инглиш» сделал это

«Джонни Инглиш» сделал это

«Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» стал лидером проката в России, собрав за выходные по предварительным данным $2,5 млн.


Оказалось, что шпионские пародии у нас любят больше, чем романтические комедии

На прошедших выходных в российском прокате балом правили комедии. Фильмы этого жанра занимают первые три строчки в рейтинге кассовых сборов. Поначалу появилась информация о том, что победителем в гонке вышел ромком «Я не знаю, как она делает это» с Сарой Джессикой Паркер в главной роли. Эта картина лидировала по сумме кассовых сборов в стартовый для всех новинок четверг. Однако, по последним данным на первое место вырвался «Агент Джонни Инглиш».

Комедия о британском нерадивом шпионе демонстрировалась в 574 кинотеатрах России и Казахстана. Уже на старте картина сумела в три раза превзойти достижение первой части приключений Джонни Инглиша, в 2003 году собравшей у нас лишь $800 тыс. Столь впечатляющий результат был обеспечен в том числе и приездом в Москву исполнителя главной роли - комика Роуэна Аткинсона, посетившего ряд светских мероприятий и популярную программу на одном из федеральных каналов.

Романтическая комедия «Я не знаю, как она делает это» за первый уикенд собрала в России $2.2 млн., хотя изначально дистрибьютор рассчитывал на $3,5-4 млн.


Мы не знаем, как она делает это, но Сара Джессика Паркер до сих пор остаётся одной из самых любимых звёзд русской публики

Сборы ромкома с Сарой Джессикой Паркер слегка разочаровали его дистрибьютора, хотя, по сути, эта комедия отработала в наших кинотеатрах очень даже неплохо. В России эта лента собрала ровно половину от того, что заработала на этих выходных в американском прокате, несмотря на то, что число экранов, на которых она демонстрировалась у нас, было в три раза меньше, чем в США.

«Я не знаю, как она делает это» показала достойную наработку на копию и неплохую заполняемость залов. Возможно, результат был бы выше, если бы исполнительница главной роли Сара Джессика Паркер приехала в Москву не две недели назад, а прямо на премьеру. Впрочем, не берёмся ничего утверждать - приезд звезды и так прошёл максимально успешно.

Лидер предыдущей недели, «Беременный», потерял чуть больше 54% сборов первой недели и опустился на третью строчку.


Дмитрий Дюжев и Михаил Галустян по-прежнему интересны зрителям

Комедия с Дмитрием Дюжевым оказалась куда более живучей, чем предполагали её недоброжелатели. За вторые выходные в прокате «Беременный» заработал еще $1,6 млн., а это значит, что большого падения интереса к фильму, как прогнозировали многие эксперты, не произошло. В копилке фильма Cарика Андреасяна уже более $6,5 млн.

К сожалению, время, когда фильм-обладатель четвёртого места в рейтинге мог мечтать о таких суммах уже прошло. Боевик от продюсерской компании Люка Бессона «Коломбиана» за вторые выходные заработал в кинотеатрах около $700 тыс., доведя свою общую кассу до $2,6 млн. Как и «Беременный», «Коломбиана» стойко пережила нашествие новинок, на втором уикенде потеряв менее половины стартовых сборов.

Пятое место на этот раз досталось фильму ужасов «Пункт назначения-5», собравшему за выходные ещё $0,6 млн. Общая касса этого фильма в России достигла $19 млн., что вывело нашу страну в лидеры по зарубежным сборам картины.
Пункт назначения 5, Коломбиана, Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка, Беременный, Я не знаю, как она делает это
Сара Джессика Паркер, Дмитрий Дюжев, Роуэн Эткинсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100