Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джона Хилл: «Мой герой нарушает правила»

Актёр рассказал о съёмках в драме «Человек, который изменил всё»

Биографическая драма «Человек, который изменил всё» выходит в прокат 20 октября. Продюсером картины о волевом руководителе бейсбольной команды, измученном финансовыми проблемами, стал Брэд Питт. Он же исполнил роль главного героя истории. В фильме также сыграл молодой комик Джона Хилл, известный по фильмам «Клик: С пультом по жизни» и «SuperПерцы». Актёр дал эксклюзивное интервью автору программы «Индустрия кино» Ивану Кудрявцеву.

Джона Хилл: «Мой герой нарушает правила»

Джона Хилл: «Мой герой нарушает правила»

Иван Кудрявцев
Я получил большое удовольствие от просмотра фильма. Правда, мне показалось, что для многих зрителей картина, возможно, будет слишком сложной и напряжённой. Как вы считаете, так ли это?

Джона Хилл в драме «Человек, который изменил всё»


Джона Хилл
Нет, я думаю, зрителю будет очень интересно. Ведь это фильм о жизни, о человеческих ценностях, о том, как люди, даже в самых сложных ситуациях, находят выход из положения и добиваются своей цели.

Иван Кудрявцев
Расскажите, пожалуйста, о вашем герое. Это выдуманный персонаж? Ведь он не списан с конкретного человека?

Джона Хилл
Нет. Это собирательный образ, он впитал черты сразу нескольких людей. Мой герой нарушает правила. Он идёт к цели своим путём, буквально бросая вызов системе и всем вокруг. Я играю математического гения, который придумывает способ, как находить недооценённых игроков, нанимать их за маленькие деньги и побеждать.

Иван Кудрявцев
Ваш герой и герой Брэда Питта создают новые стратегически технологии развития в спорте, идут против всех правил. Как вы думаете, такое возможно в других областях жизни, не только в спорте?

Джона Хилл
Думать не так, как все – это прекрасно. Когда кто-то бросает вызов или рождает оригинальную идею, то обязательно должно получится что-то лучшее.

Иван Кудрявцев
Как вам работалось с Брэдом Питтом?

Джона Хилл
Брэд просто великолепен. Он настолько талантлив, и его талант настолько разносторонен, что он может вытворять на площадке всё, что угодно, и это может быть совершенно непредсказуемо.

Иван Кудрявцев
Я однажды беседовал с Расселом Кроу. Он сказал, что это прекрасно, когда за проект соревнуются несколько студий или за фильм борются несколько продюсеров. В вашем случае над сценарием работали два блестящих сценариста: Стивен Зэйллян («Оскар» за «Список Шиндлера») и Аарон Соркин («Оскар» за «Социальную сеть»). Повлияло ли такое творческое сотрудничество на сценарий?

Брэд Питт и Джона Хилл


Джона Хилл
Да. Я чувствовал себя очень хорошо, когда читал материал. И во время съёмок тоже. (Смеётся.) Два замечательных, гениальных автора написали сценарий. Думаю, именно поэтому «Человек, который изменил всё» имеет очень высокий потенциал. Я горжусь своей работой в этой картине и верю, что она оправдает зрительские ожидания.

Иван Кудрявцев
Спасибо вам!

Джона Хилл
И вам спасибо. До свидания!
Человек, который изменил всё
Брэд Питт, Джона Хилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100