Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

В программе «Индустрия кино» от 01.03

Большое внимание наших читателей на этой неделе заслужили новости о скандальной актрисе и фотомодели Меган Фокс и визите в Москву звёзд киносказки «Оз: Великий и Ужасный». Популярностью пользовались и новости о новом режиссёрском проекте Анджелины Джоли и приезд Венсана Переса на фестиваль «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Знаковое событие в мире кино - «Оскар»-2013 - тоже вызывало большой ажиотаж. Церемония награждения престижной премией, прежде всего, роскошное шоу, у которого всегда есть свои казусы и сюрпризы.

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов


Самое популярное на Filmpro.ru/Венсан Перес в Ханты-Мансийске
Пока Жерар Депардье гостил в Чечне, его коллега и соотечественник Венсан Перес прилетел в Ханты-Мансийск и представил там выставку своих фотографий – в их числе было, например, и фото Виталия Соломина. Венсан Перес стал почётным гостем 11-го фестиваля кинодебютов «Дух огня» и получил в Ханты-Мансийске приз За вклад в кинематограф". Эта новость открывает на этой неделе рейтинг самых популярных материалов нашего сайта. В день открытия фестиваля в Ханты-Мансийске почтили память недавно скончавшегося режиссёра "Алексея Германа-старшего. В основном конкурсе российских дебютов здесь в числе прочих показали ленты «Шпион» Алексея Андрианова и «Дублёр» Евгения Абызова.

Самое популярное на Filmpro.ru/Новая военная драма Анджелины Джоли
Анджелина Джоли снова снимет фильм о людях на войне, а сценарий ей напишут братья Коэны – эта новость стала четвёртой по популярности у читателей сайта «Фильм Про». Первоначально режиссёром военной драмы «Несломленный» должен был стать Френсис Лоуренс, известный по фильму «Я - легенда» с Уиллом Смитом. И у Лоуренса уже был готовый сценарий. Со сменой режиссёра поменялась и концепция. Теперь Коэнам, привыкшим делать всю работу от начала до конца - снимать и продюсировать картины по собственным историям, - предстоит просто переписать сценарий. В его основе – американский полудокументальный роман об итальянском лётчике Луи Дзамперини, подвергавшемся чудовищным пыткам, сексуальному насилию и медицинским экспериментам в японском плену во время Второй Мировой войны. Драма «Несломленный» станет второй большой режиссёрской работой Анджелины Джоли. Первый фильм – «В краю крови и мёда», о любви сербского офицера и боснийской военнопленной, – в прошлом году номинировался на «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Самое популярное на Filmpro.ru/Меган Фокс поможет Черепашкам-ниндзя
Бронзу от читателей «Фильм Про» получает Меган Фокс – на днях появилась информация о том, что актриса сыграет журналистку Эйприл О’Нил в фильме о черепашках-ниндзя, который взялся продюсировать Майкл Бэй. Сами черепашки будут созданы в фильме при помощи технологии захвата актёрской игры motion capture, и сейчас идёт кастинг актёров на роли культовых комикс-персонажей. Слава Меган Фокс начиналась как раз с проектов Бэя – сначала была мини-роль в «Плохих парнях 2», а затем - «Трансформеры». После второго фильма серии Фокс раскритиковала поведение Бэя на съёмочной площадке, назвала его тираном и сравнила с Гитлером, так что в третьих «Трансформерах» актриса уже не снималась. Впрочем, судя по этой новости, конфликт Бэя и Фокс сошёл на нет.

Самое популярное на Filmpro.ru/«Оз: Великий и Ужасный» приехал в Москву
На втором месте по популярности у читателей «Фильм Про» – репортаж с пресс-конференции нового супердорогого проекта студии Disney, фильма о волшебнике Изумрудного города «Оз: Великий и Ужасный». На встрече с журналистами – блондин с отросшими корнями Джеймс Франко и режиссёр картины Сэм Рейми признались, что стащили со съёмок кое-что из реквизита и костюмов, а роковая красотка Мила Кунис как всегда щеголяла знанием русского языка. Большое интервью Ивана Кудрявцева с исполнительницей одной из главных ролей «Оза», бывшей Мэрилин Монро, а теперь доброй волшебницей, Мишель Уильямс, ставшей гостьей Просмотрового зала «Индустрии кино», смотрите в нашей следующей программе.

Самое популярное на Filmpro.ru/Взлёты и падения «Оскара»
Церемонию вручения премии «Оскар» на этой неделе не обсудил только ленивый – конечно, она оказалась самой обсуждаемой и среди читателей «Фильм Про». Одним из главных сюрпризов стала победа Дженнифер Лоуренс в номинации Лучшая женская роль". Видимо, актриса и сама этого не ожидала: нервно и поспешно поднимаясь на сцену за своей наградой, она запуталась в длинном шлейфе платья и упала прямо на лестницу. Слава Богу, никаких травм Лоуренс не получила, а вот "Кристен Стюарт, вручавшая награду лучшему художнику-постановщику, появилась на красной дорожке на костылях! По словам её личного гримёра, причиной такого экстравагантного наряда актрисы стал обыкновенный порез… Стоит ли говорить, что за фильм «Операцию «Арго» Бена Аффлека болели многие? Но кто ожидал, что главную награду «Оскара» ему будет вручать Мишель Обама? Правда, не лично. Первая леди США передала свои поздравления Аффлеку по видеотрансляции из Белого дома. Сразу после церемонии растроганный режиссёр сбрил бороду, которую до этого носил на удачу.
Оз: Великий и Ужасный
Анджелина Джоли, Меган Фокс, Венсан Перес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100