Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Харрисон Форд может сыграть полковника из будущего

Актёру предложили роль в фантастической ленте

Харрисона Форда называют одним из главных претендентов на участие в картине «Игра Эндера» (Ender’s Game), экранизации научно-фантастического цикла романов Орсона Скотта Карда. Действие происходит в 2135 году, а в центре истории — мальчик Эндер, в будущем великий военачальник, который прославится в войне с инопланетной расой. 69-летнему Форду должна достаться роль полковника Хайрама Граффа, наставника юного героя.

Харрисон Форд может сыграть полковника из будущего

Харрисон Форд может сыграть полковника из будущего

Проект экранизации «Игры Эндера» разрабатывался с 2002 года. Тогда режиссёром картины числился Вольфганг Петерсен, создатель «Трои».


Молодой актёр Аса Баттерфилд в грядущем «Хранителе времени» фантастическом 3D-фильме Мартина Скорсезе


В качестве главного действующего лица утверждён Аса Баттерфилд, недавно сыгравший в «Хранителе времени» у Мартина Скорсезе, а автором сценария и режиссёром выступит постановщик картины «Люди Икс: Начало. Росомаха» Гэвин Худ, лауреат премии «Оскар». Первоначально, студия Summit рассматривала Вигго Мортенсена на роль Граффа, но не смогла договориться с актёром.

Продюсеры делают очень большие ставки на этот проект, пытаясь найти новую франшизу, способную заменить уходящие «Сумерки». Проект «Игра Эндера» более чем подходит для этого: в цикле двенадцать романов, а его главные герои - подростки, что, безусловно, привлечёт соответствующую аудиторию, помимо уже существующих поклонников оригинала.

Орсон Скотт Кард получил за «Игры Эндера» престижную литературную премию в области научной фантастики «Хьюго» в номинации «Лучший роман».


В США картина выйдет на экраны 15 марта 2013 года. Российская дата релиза пока неизвестна.
Эйса Баттерфилд, Гэвин Худ, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100