Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Бонд в «Индустрии кино»

Сюжет о фильме «007: Координаты «Скайфолл» в новом выпуске программы

На экраны вышел один из самых ожидаемых проектов года – 23-й фильм шпионской киносерии о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл». Дэниэл Крэйг, сыгравший агента британской разведки, рассказал, кому хранит верность его герой. Французская актриса Беренис Марло открыла секрет, какой известный комикс-персонаж вдохновил её для воплощения образа девушки агента 007. А актёр Хавьер Бардем, впервые снявшийся в крупном голливудском фильме, да ещё и в роли противника Бонда, предположил, почему продюсеры видят его в роли злодея.

Джеймс Бонд в «Индустрии кино»

Джеймс Бонд в «Индустрии кино»


Задание провалено. Данные на агентов «МИ-6» в руках врага. Роковая ошибка человека с лицензией на убийство. И на свои экранные 50 Джеймс Бонд получает в подарок от руководства пулю. 23 картины, самая долгая и прибыльная шпионская киносага, принёсшая создателям уже $6 млрд. долларов, из них больше миллиарда — за два последних фильма с Дэниэлом Крэйгом. Нет, потеря такого агента обошлась бы киноиндустрии слишком дорого.

Дэниэл Крэйг:
Манеры Джеймса эталонные. Да что там — нас, мальчишек, воспитывали на его примере. 007 ведь очень показателен во всём, что делает. И как бы порой жесток он ни был, Бонд стремился поступать по-доброму. Он всегда защищает своих любимых и тех, кому присягал. В новом фильме мы постарались показать агента именно таким и, сверх того, протестировать Джеймса. Да, в «Координатах Скайфолл» его верность подвергнется серьёзному испытанию».

В новой части «бондианы» беда привохит в сам «дом» британской разведки, в штаб-квартиру
«МИ-6», чья хозяйка М рискует теперь сдать полномочия. Уже известно, «Координаты Скайфолл» — последняя партия Джуди Денч в серии, а всего 77-летняя обладательница «Оскара» руководила Джеймсом Бондом в семи картинах.

Дэниэл Крэйг:
Сценаристов было несколько, но финальный лоск на строчки наводил Джон Логан. Благодаря его работе, я могу сказать, что все необходимые ингредиенты для моей роли были на бумаге. Не нужно было черпать откуда-то ещё. Задачей было сделать лучший фильм о Джеймсе Бонде, поэтому в тексте изображён стопроцентный агент 007, все его качества усилены, доведены до абсолюта».

Беренис Марло:
Я не искала вдохновения у прежних девушек Бонда. Вообще, образ Северины я собирала из поведения животных. Что-то постаралась взять от пантеры; представляла себе китайского Дракона и его движения. Хотя да, был один персонаж, от которого я напитывалась — это Джокер из Бэтмена. На экране хотелось быть Джокером в юбке. И, конечно, я пересмотрела старые фильмы об агенте 007, чтобы подобрать верную актёрскую интонацию».

Хавьер Бардем:

Не знаю, что вам сказать, правда! Когда они хотят плохого парня, то почему-то сразу идут ко мне. А я актёр, мне нужна работа. Наверное, дело в лице. Да, увы, из зеркала на меня смотрит какой-то злодей».

Хавьер Бардем:
Ну а если без шуток, то я очень рад, что поработал с Сэмом Мендесом. Он знает, как сделать кино по-настоящему стильным с точки зрения персонажей, диалогов — всей этой магии слов и жестов. На площадке Сэма чувствуешь себя защищённым — он не оставит тебя один на один с ролью, наоборот, всегда вместе с тобой докопается до нужной краски, какой-то детали, которую нужно придать герою. Именно эта интеллектуальная часть работы мне больше всего понравилась».

Съёмки в Шанхае, Стамбуле— в том числе на территории знаменитого Гранд Базара, чья
работа, что удивительно, не прерывалась на время кинопроцесса. Однако большая часть производства картины проходила на родине Бонда. И дело не только в юбилее персонажа, утверждает продюсер серии Барбара Брокколи.


Барбара Брокколи:
Бонд — один из символов Великобритании. В этом году страна принимала Олимпиаду, так что всегдашняя «англомания» только усилилась. Поэтому мы специально делали акценты на всём британском, съёмки проходили в хорошо узнаваемых местах страны, либо в павильонах лондонской студии Пайнвуд».

На продвижение очередного Бонда брошены лучшие и даже высшие силы. Елизавета
Вторая под охраной Бонда-Крейга отправляется на открытие Игр в Лондоне. Этот промо-ролик посмотрели свыше четырёх миллиардов телезрителей, следивших за трансляцией из столицы Британии. Ну а сейчас в телевизионной ротации находится ещё один, коммерческий ролик с Дэниэлом, уже стоивший агенту Её Величества скандала. Ведь согласно новому контракту разменявший полтинник герой-любовник перешёл на пиво.

Дэниэл Крэйг:

Да он просто любитель выпить (улыбается). Да, известная марка решила вложить в нас деньги. Но и что с того? Бонд всегда что-нибудь пьёт — шампанское, мартини. Вот на этот раз будет пиво. Лично я готов к любому напитку».
007 Координаты Скайфолл
Барбара Брокколи, Беренис Марло, Дэниэл Крэйг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100