Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спецэффекты в кармане

Новое приложение для iPhone от Джей Джей Абрамса

Ещё совсем недавно казалось, что снимать фильмы на телефон — это что-то невероятное и фантастическое. Теперь же можно не только создавать свои собственные ролики и монтировать их на мобильных устройствах, но и даже накладывать компьютерную графику. Компания Bad Robot, основанная режиссёром Джей Джей Абрамсом, разработала бесплатное приложение для iPhone, которое позволяет добавлять спецэффекты в отснятые вами видео.

Спецэффекты в кармане

Спецэффекты в кармане


В приложении под названием Action Movie FX пользователям предлагаются два стандартных эффекта на выбор - «Ракетная атака» и «Разрушение автомобиля». При этом, любой желающий может приобрести дополнительные эффекты всего за 99 центов. Представители Bad Robot обещают, что в ближайшее время в продаже появятся пакеты графики «Крушение вертолёта/Торнадо» и «Воздушная атака/Перестрелка».

На разработку эффектов создателей вдохновили сцены из нового фильма про приключения Итана Ханта - «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».


Чтобы создать свой ролик с компьютерной графикой, необходимо всего лишь записать видео, длиной не менее пяти секунд, выбрать понравившийся эффект и немного подождать - приложение сделает всё за вас. Единственный момент - для получения более качественного материала нужно избегать тряски и держать iPhone на устойчивой поверхности.
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100