Ты решаешь, что смотреть


Интерактивный «Аватар»

Необычный релиз самой кассовой картины в истории

Джеймс Кэмерон по-прежнему продолжает удивлять — с сегодняшнего дня в онлайн-магазине iTunes Store можно приобрести первое в истории интерактивное издание «Аватара», которое позволит поклонникам картины не только насладиться любимой лентой, но и посмотреть, как режиссёр снимал некоторые сцены и сравнить их на разных стадиях создания. А благодаря функции «рентген», зрители могут увидеть некоторые технические особенности работы над лентой.

Помимо этого, специальное iTunes-издание укомплектовано первоначальным вариантом сценария фильма за авторством самого Кэмерона, повестью по мотивам картины, галереей с более чем 1700 фотографиями и многим другим. Обри Фрибон, старший вице-президент по цифровой дистрибуции компании Twentieth Century Fox Home Entertainment, заявила, что интерактивный «Аватар» - это рывок в будущее:

Цифровые платформы, подобные iTunes, позволяют находить новые пути взаимодействия с фильмами и делать их просмотр ещё увлекательнее, как и произошло с лентой Джеймса Кэмерона. Новые интерактивные функции глубже погружают зрителя в картину, а их новизна поднимает интерес к продаже цифровых версий фильмов».

Кэмерон, будучи передовиком в технологиях, каждый раз старается преподносить что-то новое и удивлять - аналогов iTunes-варианту «Аватара» пока нет. К сожалению, приобрести картину в России пока нельзя - Apple считает невыгодным открывать русский аналог iTunes Store в связи с засилием пиратства в стране.

Трейлер специального iTunes-издания «Аватара»:
Аватар
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100