Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Нелегальные гонки для Брэда Питта

Актёр претендует на главную роль в перезагрузке культового фильма 80-х годов

Студия Warner Bros. совместно с режиссёром «Шерлока Холмса» Гаем Ричи планирует снять ремейк авантюрной комедии «Гонки «Пушечное ядро». На главную роль Ричи прочит своего друга Брэда Питта. Работа над проектом должна начаться уже в следующем году в Европе.

Нелегальные гонки для Брэда Питта

Нелегальные гонки для Брэда Питта

Дин Мартин, Роджер Мур и Берт Рейнольдс в «Гонках «Пушечное ядро»

Оригинальная картина рассказывала о транснациональной автомобильной гонке без правил, в которую ввязался Джей-Джей Маклур в исполнении Берта Рейнольдса. Полиция всеми силами стремилась помешать этому нелегальному мероприятию, ведь скорость на многих дорогах ограничена 88 километрами в час. Для лучшей маскировки Джей-Джею и его напарнику пришлось преодолевать на машине скорой помощи все препятствия. А их было немало – кроме копов на пути к победе стояли не менее эксцентричные гонщики, которые как и они, были готовы на самые невероятные уловки ради выигрыша. В фильме также сыграли Роджер Мур, Фарра Фосетт и Джеки Чан, для которого лента стала одним из первых появлений в американском кино.

Джеки Чан был очень расстроен, когда узнал, что его персонаж – японец, ведь сам Чан китаец по происхождению.


Потенциальным спонсором проекта может стать автомобильная компания General Motors. В кулуарах ходят разговоры, что эта сделка «намного больше, чем просто продакт-плейсмент». И вправду, что может быть выгоднее, чем двухчасовой ролик машины с известными актерами в кадре и неплохим сюжетом? GM знакома с этим не понаслышке: одно из её недавних вложений – «Трансформеры». Компания предложила $3 млн. за своё участие в картине, и именно поэтому Бамблби в фильме Майкла Бэя трансформируется в Camaro 2009 года. До этого General Motors задейстовавала свои автомобили в «Плохих парнях 2» и в «Матрице: Перезагрузке».

Оригинальная лента собрала в американском прокате свыше $72 млн. и заняла шестое место по сборам на 1981-й год.


Гай Ричи на съёмочной площадке «Шерлока Холмса»


Сейчас Гай Ричи занят пост-продакшном сиквела «Шерлока Холмса», но по окончанию всех пресс-туров в конце года он сразу же займется проработкой новой картины. Если же по какой-то причине сделка всё-таки сорвется, и Warner Bros. откажется от ремейкизации «Гонок «Пушечное ядро», то права на производство ленты, по слухам, перекупит 20th Century Fox. В таком случае, по словам продюсера Эла Радди, режиссёрское кресло отойдет Шону Леви, а главная роль достанется Бену Стиллеру. Они уже работали вместе на двух частях «Ночи в музее», и их тандем принёс студии внушительные дивиденды. Так что – будет ли это Питт и Ричи или Леви и Стиллер – ремейк мы всё равно увидим в прокате.
Гай Ричи, Шон Леви, Бен Стиллер, Брэд Питт, Джеки Чан

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100