ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Два голливудских сериала потеснили отечественные проекты в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Но первое место при этом всё равно занял российский сериал

Триллер «Триггер», премьерный показ второго сезона которого недавно продолжился, вновь вернулся в наш рейтинг – и сразу на первое место. До этого момента возглавлял топ он лишь единожды. Также в пятёрке лидеров оказались два зарубежных проекта, но ничего противопоставить отечественным сериалам они не смогли.

Два голливудских сериала потеснили отечественные проекты в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Sreda, КиноПоиск HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сериал «Триггер», главную роль в котором сыграл Максим Матвеев, вернулся в наш рейтинг – и оказался сразу на первом месте. Такой рывок ему обеспечила заждавшаяся продолжения второго сезона аудитория стриминга «КиноПоиск.HD» – сериал уходил на перерыв. Матвеев играет психолога Артёма Стрелецкого, который к своим пациентам применял методику шоковой терапии. В финале первого сезона ему самому потребовалась помощь, и поэтому он отправился в клинику. Второй сезон начинается с того, что главный герой узнаёт о смерти близкого друга – он хочет отыскать настоящую причину этой трагедии. Премьера второго сезона «Триггера» состоялась в начале января – тогда же он оказался в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Примерно за месяц он лишь единожды попадал на первую строчку, но каждый раз находился довольно высоко в таблице. Это говорит о том, что зрителей у проекта много, но, судя по всему, большинство из них предпочитают смотреть несколько эпизодов подряд, а не по одному в неделю.

Трейлер сериала «Триггер»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Отыграв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке рейтинга расположился фантастический сериал «Карамора», события которого разворачиваются в альтернативной версии дореволюционной России. Первоначально «Карамора» должен был стать полнометражным фильмом – и анонсировался именно в таком формате, в том числе, в рамках «Comic Con Russia». Сериальная версия истории ушла на стриминг START. Зрителям проект понравился – он вот уже на протяжении шести недель не опускается ниже шестой строчки.

Трейлер сериала «Карамора»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Экшен-комедия «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным на прошлой неделе занимала седьмое место, а сегодня оказалась на четвёртом. Это говорит о том, что у сериала онлайн-кинотеатра ivi прибавилось зрителей. Режиссёром и автором сценария выступил Егор Чичканов, принимавший участие в работе над такими проектами, как «Рашн Юг», «Изи катка», «Счастье – это… Часть 2», «Ёлки последние» и «Ёлки новые». Сюжет комедии «И снова здравствуйте!» рассказывает о бандите-решале по имени Борис, который собирается завязать с преступным промыслом и открыть кондитерскую. В день, когда Борис сообщает об этом боссу, его убивают. Вскоре мужчина приходит в себя в морге с огромной дырой в голове.

Трейлер сериала «И снова здравствуйте!»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Четвёртая строчка досталась голливудскому мистическому триллеру «Извне», который легально в нашей стране можно смотреть на стриминге more.tv. Продюсирует сериал – тандем марвелоских режиссёров (братьев Руссо) и авторов хита «Остаться в живых» (Джек Бендер и Джефф Пинкнер). События разворачиваются в вымышленном американском городке, отрезанном от всего остального мира лесными чащами. В дневное время суток, кажется, будто бы жители этого места ведут самую обычную жизнь, но ночью в город приходят кровожадные обитатели лесов, которые от зазевавшихся оставляют лишь обглоданный скелет…

Трейлер сериала «Извне»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает пятёрку фантастический сериал «Засланец из космоса», второй сезон которого подписчики «КиноПоиск.HD» смотрят с конца февраля. Главную роль в этом сериале сыграл Алан Тьюдик, знакомый зрителям по космическому вестерну «Светлячок» и фильму «Трансформеры: Тёмная сторона Луны». В «Засланце» он играет инопланетянина, корабль которого разбился во время посадки на Землю. Теперь, чтобы выжить в этой враждебной для него среде, он будет вынужден «надеть» на себя тело одного из землян и притвориться врачом.

Трейлер сериала «Засланец из космоса»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Триггер (сериал), Карамора (сериал), Засланец из космоса (сериал), И снова здравствуйте! (сериал), Извне (сериал)
11799 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры