ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Пять свежих российских сериалов для любителей мистики

Пропитанные таинственной обстановкой кадры и леденящие душу приключения главных героев притягивают к экранам тех, кто любит пощекотать нервишки. Отечественные режиссёры сегодня создают яркие сюжеты, которые могут удивить даже самых искушенных ценителей сверхъестественных историй. Не важно, где они разворачиваются — среди отдалённых темных лесов и гор или в центре городской суеты, каждый может найти атмосферу по вкусу. Мы подобрали пять сериальных новинок, которые затянут вас в омут русской мистики.

Пять свежих российских сериалов для любителей мистики

Мистический триллер по сценарию писателя Дмитрия Глуховского рассказывает о пяти молодых людях, которые бегут от себя в старенький монастырь недалеко от Соловков в Архангельской области. В загадочном месте они надеются найти спасение от забот, отвлечься от проблем и получить ответы на важные жизненные вопросы вопросы. Однако путешествие оборачивается чередой странных событий и настоящей встречей со зловещей хтонью русской глуши. Законы современного мира в полузаброшенной деревне не работают: увязнуть в Топях легко, а выбраться — почти невозможно. Есть только один способ спастись — лицом к лицу встретиться со своими главными страхами.
Таинственная гибель девяти студентов на «Горе мертвецов» давно будоражит умы всех, кто хоть раз слышал эту историю. Группа под руководством Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход, из которого никто не вернулся. Обстоятельства трагедии были настолько необычными, что породили сотни версий произошедшего. Что же произошло с туристами? Погибли под снежной лавиной, были убиты местными жителями или беглыми заключёнными? А может их смерть вызвана встречей со сверхъестественным? Главный герой майор КГБ Олег Костин негласно возглавляет следственную группу, которой предстоит разобраться в причинах скандального события. И со временем он понимает, что весь спектр улик нельзя покрыть всего лишь одной версией.
Дремучие леса, мрачные отшельники и медвежьи шаманы — именно в таких декорациях оказывается 19-летний Егор Чудинов, который направляется в эти края на поиски своих родителей. Они исчезли во время этнографической экспедиции по Пермскому краю несколько дней назад. Узнав от участкового о том, что на городищах видели стоянку, Егор вместе с дядей и случайными попутчицами Таней и Надей отправляются по наводке. Чем дальше герои уходят в глубь таинственной территории, тем сложнее оказывается не верить в жутковатые коми-пермяцкие мифы.
«Алиса, закажи такси… на тот свет», — так мог звучать заказ неслучайного пассажира одного старенького автомобиля, если бы он знал о своей поездке заранее. Однако попадают в необычное такси только те, кто умер и не успел при жизни расстаться с тяжким грузом секретов, незавершённых дел или неподведённых итогов. Ведь с кем проще всего поделиться тайнами и личными историями? Со случайным незнакомым человеком, которого никогда больше не встретишь, например, водителем такси. Поэтому пассажирам придётся поговорить с ним по душам, чтобы поднять якорь, который задержал их в прежней жизни, и переместиться в загробный мир.
История о неспокойной душе человека, которая не может отправиться в мир иной, пока не убережет своих близких от нависшей угрозы. Оперативника Стаса Хабарова убили выстрелом в спину, когда он прибыл на задержание крупного наркоторговца. Очнулся он призраком, который никаким образом не может подать знак своим друзьям и семье. Все меняется, когда главный герой встречает студентку Катю. Девушка видит и слышит полицейского, только она может помочь Стасу спасти его жену Веру, которой угрожает смертельная опасность.
Территория (сериал) (2020), Перевал Дятлова (сериал), Топи (сериал), Пассажиры (сериал), Фантом (сериал)
134599 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры