ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Джеймс Кэмерон рассказал, каким получается «Аватар 2»

Грядёт новая техническая революция

В марте 2020-го съёмочный процесс «Аватара 2», «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватара 5» был прерван в связи с пандемией коронавируса. Работа возобновилась только в начале лета – и теперь Кэмерону нужно навёрстывать потерянное время, потому что премьеру сиквела наметили на 17 декабря 2021 года. В недавнем интервью Toronto Sun режиссёр рассказал, какой получается его новая история.

Джеймс Кэмерон рассказал, каким получается «Аватар 2»

© Disney, 20th Century Studios

Первый «Аватар», вышедший на экраны в 2009 году, буквально «порвал» бокс-офис, надолго заняв первую строчку самых кассовых фильмов в мировом прокате. Сейчас Джейм Кэмерон работает сразу над четырьмя продолжениями «Аватара» одновременно – то есть съёмочный процесс «Аватара 2», «Аватара 3», «Аватара 4» и «Аватара 5» идёт бок о бок. При этом вторая часть киносерии должна будет выйти на экраны кинотеатров уже в декабре 2021 года. Три последующих кинокартины планируется выпустить в прокат в 2022-м, 2023-м и 2024-м.

Джеймс Кэмерон в интервью изданию Toronto Sun признался, что «Аватар 2» получается не хуже первой части:
«Я нахожусь внутри этого мира каждый день. Бывают дни, когда я даю себе возможность остановиться на несколько секунд и посмотреть на результат, а затем сам себе в этот момент говорю: “Это на самом деле потрясающе”. И я не пытаюсь себя похвалить этим комментарием. Результат – заслуга лучшей команды дизайнеров в мире, а ещё отличного актёрского состава. Если у вас есть хороший сценарий, замечательные актёры и крутые специалисты-дизайнеры, то можно считать, что половина дела уже сделана».

Трейлер фильма «Аватар»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Действие «Аватара 2» будет происходить спустя семь лет после событий первого фильма. Главные герои Джейк и Нэйтири счастливо живут на Пандоре и воспитывают детей. Их семья окажется в центре сюжета каждого из грядущих сиквелов. Но в целом, по замыслу Кэмерона, все четыре фильма будут обособленными друг от друга. В одном из интервью режиссёр также намекнул на то, что смерть в фантастическом кино никогда не имеет конечного значения, то есть погибший персонаж легко может вернуться в одном из сиквелов. Так, например, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг, персонажи которых погибли в финале «Аватара», также заявлены в четырёх продолжениях.

На съёмочной площадке «Аватара», репортаж программы «Индустрия кино»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4, Аватар 5
Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг
8418 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры